Пензяка отправили в колонию за поджог иномарки в Саратове

Читать новость на сайте

Саратовская прокуратура поддержала в суде государственное обвинение, выдвинутое против 32-летнего жителя Пензенской области. За поджог автомобиля пензенца приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима.

Как пояснили в прокуратуре Саратовской области, инцидент произошел в ночь с 24 на 25 января 2012 года. Пока житель Пензы гостил в Саратове, водитель автомобиля Audi Q7 едва не совершил на него наезд. Решив отомстить, уроженец Сурского края облил дорогую иномарку бензином и поджег ее.

В итоге ущерб, причиненный преступлением, составил 548 470 рублей.

Подсудимый признал свою вину и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время прокуратура Саратова проверяет законность вынесенного приговора.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение