Пензенцу запретили покидать свой район за неумышленное убийство

Читать новость на сайте

Пензенский районный суд рассмотрел дело в отношении жителя области, обвиненного в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Мужчину приговорили к ограничению свободы.

«30 сентября 2011 года подсудимый умышленно причинял телесные повреждения своему знакомому. Третий мужчина, находившийся рядом, попытался помешать избиению. В ответ на это обвиняемый схватил защитника своей жертвы за одежду, рывком потянул на себя и нанес по его ногам не менее одного удара», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Пензенского районного суда.

Пострадавший упал на асфальт и ударился головой, в результате чего получил закрытую черепно-мозговую травму. От нанесенных ему повреждений мужчина на следующий день скончался в Пензенской центральной районной больнице.

По результатам судебного разбирательства подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 3 месяца. Он не сможет уходить из дома в ночное время, посещать увеселительные заведения и места проведения массовых мероприятий, изменять место жительства или пребывания, а также выезжать за пределы района без разрешения уголовно-исполнительной инспекции.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение