Неудавшуюся наркоторговку приговорили к трем годам условно

Читать новость на сайте

Октябрьский районный суд г. Пензы вынес решение по делу местной жительницы, обвиненной в незаконном приобретении, хранении и перевозке психотропного вещества в особо крупном размере. Женщина подговорила своего знакомого привезти из Москвы партию амфетамина, чтобы впоследствии заняться его распространением.

Пензячка, организовавшая нелегальную операцию, взяла на себя командные функции. По телефону она договорилась со своим знакомым из столицы, что к нему приедет ее пензенский подельник. Торговец амфетамином прислал женщине смс-сообщение, в котором указал место встречи и цену товара.

«Данные сведения подсудимая передала своему знакомому, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство», - пояснила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Татьяна Островская.

Курьер с деньгами выехал в Москву, где приобрел психотропное вещество общей массой не менее 43,174 грамма (за это ему пришлось заплатить 37 тысяч рублей), после чего отправился домой на автобусе. На обратном пути его и взяли с поличным.

Пензячка, организовавшая операцию, согласилась сотрудничать со следствием, что послужило смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

«Суд назначил женщине наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года», - подытожила Татьяна Островская.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение