Угонщик-рецидивист совершил преступление в Кузнецке

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

По словам задержанного, на преступление его толкнул некий Зураб, попросивший перегнать уже заведенную машину без документов. Сотрудники полиции думают совсем по-другому. «Ладу» 14-й модели подозреваемый просто угнал в Кузнецке, отключив предварительно сигнализацию, но проехать успел не более двух километров.

«Было организовано преследование за данной машиной. Возле реки Кадады автомобиль наехал на снежный ком, после чего угонщик был задержан», - сообщил начальник отдела уголовного розыска УМВД России по г. Кузнецку Сергей Загорнов.

В результате осмотра салона автомобиля в замке зажигания нашли отмычку. Однако задержанный, несмотря на погоню и факты, указывающие на явный угон, до сих пор продолжает утверждать, что преступления не совершал. Хозяева «Лады» не могут поверить, что это произошло именно с ними и благодарят людей в погонах за оперативную работу.

«Когда мы приехали, угонщик уже сидел в наручниках в полицейской машине и давал показания», - рассказала владелица автомобиля Евгения Эркаева.

Задержанным оказался уроженец Грузии, зарегистрированный в Беларуси. Он уже был судим за аналогичное преступление, но тогда отделался условным сроком. Если в суде будет доказана его вина, реального заключения ему не избежать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение