Судебного пристава приговорили к двум годам условно

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сотрудница Федеральной службы судебных приставов из Колышлейского района была признана виновной в присвоении денежных средств в крупном размере. Женщина разработала схему обогащения, которая долго не давала сбоев: она просто приходила к должнику и забирала необходимую сумму.

«С целью сокрытия совершенного преступления она указывала в документах, что получила гораздо меньшую сумму», - пояснила прокурор отдела противодействия коррупции прокуратуры Пензенской области Юлия Макарова.

За 15 месяцев женщина сумела заработать более 300 тысяч рублей, однако в итоге обман был раскрыт, и служители Фемиды вынесли свой приговор.

«Женщина частично возместила причиненный ущерб. Суд постановил взыскать с нее часть похищенных денежных средств в пользу Управления Федерального казначейства по Пензенской области», - добавила Юлия Макарова.

Кроме того, бывшего судебного пристава приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком также на два года.

ТРК «Наш Дом»

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение