Третий двор «Квартета»: необычные игровые комплексы и много зелени

Читать новость на сайте

Третье строение жилого комплекса «Квартет» от строительной группы «Рисан» в Пензе все ближе к сдаче. Дом планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года.

Вместе с ним будет сдана еще одна очередь благоустройства - доступ будут иметь все жители комплекса, а значит, прогулки детей и взрослых во дворе станут разнообразнее и интереснее.

Особенностью станет игровой комплекс, не имеющий аналогов во всей практике «Рисана». Эта зона включает шесть блоков, отделенных друг от друга стенками. В каждом предусмотрено свое наполнение, развивающее ловкость, силу, воображение и чувство баланса: сетки и канаты, «паутинки» для лазания, грифельная доска, скалодром и гамаки. Можно придумать множество игр с друзьями или полазить одному. Дополнят детское пространство двора качели и балансиры из дерева.

Геопластика неизменно пользуется успехом у юных жителей всех проектов, поэтому в «Квартете» разместят еще одну - протяженную, с выраженными спусками и подъемами и покрытием из резиновой крошки. Здесь это не просто холм, а необычный рельеф, по которому интересно бегать. Насквозь можно будет пролезть через трубу, которая добавит динамики и сценариев играм во дворе, даже пряткам и салочкам.

Также во дворе появится модульный амфитеатр с названием жилого комплекса «Квартет», где можно сидеть и наслаждаться теплым солнцем. Он напомнит, как в детстве играли в кубики. Благоустройство дополнят перголы и множество скамеек.

Вся территория «Квартета» насыщена деревьями, третий двор не станет исключением. Здесь планируется высадить липу, пихту, вяз, клен, сирень, а также травы, цветы и кустарники, например спирею и кизильник.

Третье строение уже распродано, но еще можно приобрести квартиру в соседнем, финальном. Оно готово уже почти на 60%, а квартир осталось менее 20%. В частности, можно приобрести 2-спальную европланировку с видом на центр.

Вместе с четвертым домом и коммерческими помещениями сдадут еще одну очередь благоустройства, и на этом стройка завершится. Только уют, тишина, и никакого шума или неудобств.

Узнать о проекте подробнее, выбрать планировку и записаться на персональную консультацию можно на сайте.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение