Московский архитектор рассказал о разработке проекта ЖК «Олимп»

Читать новость на сайте

Автор проекта жилого комплекса «Олимп» от строительной группы «Рисан», член Союза архитекторов России, глава московского бюро SPArchitect Сергей Попрядухин рассказал, что учтено при создании ЖК бизнес-класса на Западной Поляне в Пензе.

«Мне хочется верить, что архитектура жилого комплекса «Олимп» вне времени. В доме нет сиюминутных модных фишек, которые быстро теряют актуальность. В архитектуре «Олимпа» основной упор сделан на базовые составляющие: логичное содержание, хорошие пропорции и качественное исполнение», - перечислил он.

Сергей Попрядухин отметил, что можно провести аналогию между этим подходом и известным выражением: «Грамотная речь, ухоженный внешний вид и воспитание - вот что никогда не выйдет из моды».

По его мнению, архитектурные изыски не смогут компенсировать жильцам плохие планировки, поэтому им уделено особое внимание.

«Важно понимать, что квартиры - это продукт, ради которого затевается весь проект. Чем больше сценариев происходящего внутри квартиры архитектор продумает, тем более универсальными будут планировки и успешным проект!» - выразил уверенность он.

В жилом комплексе «Олимп» большинство квартир ориентированы на две разные стороны света. Это увеличивает количество сценариев естественной освещенности и улучшает виды из окон, которые на 30 см больше в высоту, чем в остальных проектах.

Кроме того, в большом числе квартир удалось избежать несущих стен между гостиной и кухней, что позволяет жильцам моделировать пространство по своему усмотрению.

В продаже есть квартиры на первой линии, у зеленого массива, откуда открывается красивый вид. Подобрать идеальную планировку помогут менеджеры отдела продаж по телефону или при индивидуальной консультации. Записывайтесь по номеру +7 (8412) 51-51-51.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение