Водителя КамАЗа, едва на сбившего людей у «Коллажа», нашли

Читать новость на сайте

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя КамАЗа, который 10 января чуть не сбил людей на пешеходном переходе рядом с ТРЦ «Коллаж» на проспекте Строителей.

Инспекторы обратили внимание на размещенную в интернете видеозапись, зафиксировавшую нарушение. Водитель не среагировал вовремя на загорающийся красный сигнал светофора и, чтобы не въехать в «Газель», вырулил на первую полосу, поставив под угрозу жизни пешеходов.

«Трагедии удалось избежать буквально чудом», - подчеркнули в Госавтоинспекции.

Личность нарушителя установили, им оказался 59-летний мужчина. Он признал вину.

В отношении водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 1 500 рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение