Пензенца возмутили автохамы, сокращающие путь по пешеходной зоне

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе некоторые водители пренебрегают предупреждением знака «Пешеходная зона», установленного в сквере на улице Пионерской. Об этом порталу PenzaInform.ru сообщил неравнодушный горожанин.

«На территории музея боевой техники на улице Пионерской действует знак 4.5 «Пешеходная зона». Автовладельцы игнорируют его и используют данную зону как сокращение дороги», - написал возмущенный горожанин.

Он с видеокамерой прошелся по пешеходной зоне и за короткое время запечатлел две проехавшие машины и множество припаркованных.

«Сегодня идет дождь, поэтому народа мало. А в погожие дни здесь много родителей с детьми, которые гуляют, фотографируются, рассматривают боевую технику», - пояснил он.

Пензенец запечатлел не только легковые машины, пересекающие сквер, но даже и тяжелый грузовик МАЗ.

По словам горожанина, он уже обращался в ГИБДД, но реакции не последовало. По его мнению, необходимо привлечь к проблеме общественность и понудить городские власти перекрыть проезд с обеих сторон шлагбаумами.

«На этой территории автомобилей быть не должно, а тут проездной двор», - резюмирует пензенец.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение