На Сурской водители маршрутки и такси проигнорировали сигнал светофора

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Горожанин прислал в рубрику «Автохамы» на портале «ПензаИнформ» видеозаписи нарушений, свидетелем которых он стал на улице Сурской в понедельник, 11 февраля, в 10:38.

«Я ехал по улице Сурской со стороны центрального рынка в сторону автовокзала около остановки «Исток». За мной ехало маршрутное такси - г/н О636ХТ/58. Увидев, что впереди загорелся желтый сигнал светофора, я остановился. Однако водитель маршрутки, наплевав на ПДД, на безопасность своих пассажиров, объехал меня справа и продолжил движение на запрещающий сигнал светофора. Скорость была небольшая, так что он МОГ остановиться за мной, но не захотел», - описал пензенец увиденное.

Через 20 секунд, также на красный, законопослушного водителя объехала справа еще одна машина - FAW с символикой «Яндекс.Такси», госномер Н019КО/799 (видео есть в редакции). Таксист пересек стоп-линию и пешеходный переход.

«А потом в ГИБДД думают, почему это возросло количество аварий с участием маршруток и яндекс.такси. Да потому, что там работают преступники, которые абсолютно не соблюдают ПДД!!! А ведь они перевозят людей», - отметил автор видео.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение