В Пензе водитель Mazda несколько раз нарушил правила дорожного движения

Читать новость на сайте

В рубрику «Автохамы» на портале «ПензаИнформ» обратился житель областного центра Семен, продолжающий наблюдать за нарушением правил дорожного движения в пешеходной зоне около дома № 1 на улице Кулакова.

Мужчина прислал фотографии, сделанные в четверг, 19 июля, около 17:00. На кадрах видно, что водители автомобилей Mazda (госномер Р042ММ/58) и Chevrolet (У767НН/123) хотят выехать на проезжую часть, однако им мешают машины, добропорядочные владельцы которых остановились перед знаком и ушли.

Первый из нарушавших водителей стал бить ногами по машине. Другие были более сдержанны.

«Продолжалось это минут десять, и все это время автомобили, находившиеся на пешеходной дорожке, затрудняли движение пешеходов», - рассказал автор фотографий.

Через некоторое время нарушителям освободили дорогу, и водитель Mazda выехал на улицу Ставского.

«Для едущих по Ставского в это время горит красный, но это не останавливает нарушителя - он проезжает дальше, встает на переходе и ожидает возможности вклиниться в поток. Как только такая возможность появляется - он делает это», - добавил Семен.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение