проект закрыт
Просмотров
19 223 036
Эфир программы «Спорт будни. Хоккей» от 10 декабря 2019

Когда же появятся прямые трансляции матчей профессиональных комманд нашего региона, с качественным изображением и снимаемые несколькими камерами одновременно с нескольких позиций?

Не могли ли вы выложить все трансляции хоккейных матчей с Дизель-Арены (начиная с игр с Балтикой) и одну из трансляций с Темпа (желательно матч закрытия) в Архив программы. Заранее спасибо!

Администрация||

Anonymous писал(a):

Для качественной трансляции необходима стыковка нашей техники с оборудованием ледового дворца. Как только поступит команда работникам дворца, сразу и сделаем. Кроме этого, следует поменять половину ламп освещения арены, так как в стартовой неразберихе поставили лампы с разной цветовой температурой, что для телевидения недопустимо. И залить светом площадку ровно, а не пятнами, как сейчас.

Владимир Тер-Казаров||

Уважаемый Гость! Разговор о необходимости трансляций ведется давно, но только сейчас построена "Дизель-арена", которая единственная в городе отвечает современным требованиям и болельщиков, и телевидения. Если вы бывали на играх с участием других наших профессиональных команд, то прекрасно знаете, что в волейбольных, баскетбольных, мини-футбольных залах несколько камер просто не поставишь (попытки были). Из летних видов разве что футбол на стадионе Первомайский "телесмотрибелен". Так что это общая проблема, причем многосторонняя. В случае с хоккеем замечу, что, по словам представителей лиг, права на трансляции принадлежат КХЛ-ТВ. Поэтому программа продолжает работать в режиме дайджеста, краткого отчета о спортивных событиях, происходящих в нашем городе. Кстати, не только профессиональных и не только взрослых. Прошу вас высказывать пожелания по поводу тех соревнований, которые вы хотели бы видеть на экране.

Вот Вы говорите о том, что права на трансляции хоккейных матчей ВХЛ принадлежат КХЛ-ТВ, но тогда каким же образом эти матчи транслируют местные телеканалы в других регионах (БСТ-матчи Тороса; Юз-ТВ и ТВ Донбасс - матчи ХК Донбасс; ТРТР - матчи Рубина и даже в Орске(!) по местному телевидению транслируют матчи ЮУ, я уж про Ярославль не говорю). Так что договариваются как-то региональное телевидение и КХЛ-ТВ о трансляции матчей, та же ситуация и в КХЛ (см. страницу в Википедии). КХЛ-ТВ вибирает лишь наиболее интерессные матчи и показывает их у себя, в то время региональное телевидение показывает весь регулярный чемпионат (на этих каналах). У нас у одних такая ситуация - в кой-то веке возможности есть, только у кого-то желания не хватает. Перебрасываете ответственность с друг на друга (у вас виноваты чиновники и администрация Арены, у Кабельского региональные телеканалы - почитайте его болог), а прямых трансляций с Дизель-Арены нет уже 2 месяца.

А Кабельский может что угодно говорить, а делать другое. На то он и чиновник.

"А вы спросите Блохина - директора Дизель-арены, из каких денег он зарплату своим работникам платит? Из тех, что вы ему приносите, приходя на матчи. И заинтересован ли он прямыми трансляциями оттягивать болельщиков от стадиона?

А Кабельский может что угодно говорить, а делать другое. На то он и чиновник."

А какое это отношение имеет к прямым телетрансляциям? Хороший, качественный прямой эфир служит только рекламой хоккея и наоборот увеличивает число любителей этого вида спорта и зрителей на трибуне. Потому то на мачтчах КХЛ периодически аншлаги (за исключением московских команд), в Ярославле аншлаги, в Орске стадион вообще переполнен и в Нефтекамске тоже.

матчах*

Выскажу свое мнение. Гость (05.12.02, 12.58) прав в том, что в кои-то века появилась возможность транслировать. Вот только дальше начинаются сплошные вопросы. Кто должен выкупать права на трансляции? Клуб, канал, область? Никто не знает, потому что раньше этого просто никто не делал. Техника есть, но работает она пока не в таком объеме как должна. Уверен, все это исправится, и мы придем к современному показу хоккея. Но не в этом сезоне, поверьте богатому опыту.

Владимир, доброго дня! В программе от 27.02.2012 транслировался третий период матча "Дизелист" - "ОГИ-Одинцово". В третьем периооде шайб заброшено не было. Почему не были показаны забитые шайбы в первый двух периодах? Шайбы-то красивые наши ребята забивают! Смысл транслировать только последний период...

Согласен с вами. Хоккей без шайб, равно как и футбол без голов - это пресно. Когда съемочная бригада (ограниченная по количеству) успевает справляться со всеми задачами, то и голы в предыдущих периодах снимаем и показываем, а иногда стараемся делать дайджест игры в целом. К сожалению, не всегда это получается. Но - с вниманием выслушаю пожелания и идеи, как сделать формат передачи более приближенным к играм. Условия задачи - хронометраж 30 минут, работают над съемкой программы максимум 3 человека.

А когда появится репортаж про Чемпионат Области по шахматам среди женщин?

Администрация как же провели прямой репортаж с кубка Поколения 23 февраля самарцы? Они что лампы свои на арене вкручивали?

Вот вот.и картинка нормальная была в отличие от картинки 11 канала.не можете снимать так и скажите.и где же ваша суперсовременная ПТС?

Лампы на арене поменяли еще давно. На игру "Кубка поколений" их включили все, а не 3/4, как на обычных играх Дизеля. Я был на том матче и пару раз ходил на Дизель. Не верите, присмотритесь сами.

По картинке могу поспорить. Если интересно, могу оставить свой телефон. Созвонимся. Посмотрим диск. Специально писал с канала КХЛ-ТВ, где велась прямая трансляция. У 11-го картинка лучше. Взять хотя бы игру с Ладой, которую они показали 8 марта. Другое дело, что у них столько камер нет и чудесного передвижного комплекса.