Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:20
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

Что?Где?Когда?Когда заработает личный кабинет ЕГИССО?

Ирина Александровна Павлова

заместитель управляющего отделением ПФР по Пензенской области

Когда заработает личный кабинет ЕГИССО? Являюсь получателем мер социальной поддержки. Прочитал новость. Нашел личный кабинет ЕГИССО http://www.egisso.ru/site/elk. Зашел в личный кабинет ЕГИССО. Но никакой информации там нет. Личный кабинет сообщает: «Ошибка загрузки данных». Да и висит объявление: «Информация о назначенных с 01.01.2018 мерах отображается в случае наличия ее в системе. Информация предоставляется органами, назначившими Вам меры социальной защиты (поддержки). Если Вы являетесь или являлись получателем мер социальной защиты поддержки с 01.01.2018, включенных в Классификатор мер социальной защиты поддержки, но информация об этом отсутствует в Вашем личном кабинете, Вам необходимо обратиться в орган, назначивший данную меру с целью передачи информации о ее назначении в ЕГИССО». Я правильно понимаю, что если мне назначены меры соцподдержки до 01.01.2018, то никакой информации в личном кабинете быть и не должно? Но тогда там явно не должно быть сообщения «Ошибка загрузки данных». Что-то ведь должен кабинет сообщать и загружать.

Здравствуйте. Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО) является  информационной системой, позволяющей получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной защиты и поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней, как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране, а также получать сведения, необходимые органам власти для предоставления мер социальной защиты и поддержки.

Органы власти, органы местного самоуправления и подведомственные им организации, которые осуществляют назначение мер социальной защиты (поддержки) в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. № 178 «О государственной социальной помощи», являются поставщиками информации в ЕГИССО и обязаны передавать информацию в ЕГИССО с 01.01.2018. Пенсионный фонд Российской Федерации является оператором ЕГИССО.Для информирования граждан в ЕГИССО реализован «Личный кабинет получателя социальных услуг». Войти в личный кабинет ЕГИССО можно со стационарного компьютера, ноутбука и другого электронного устройства. Для доступа к персональной информации, содержащейся в личном кабинете ЕГИССО, достаточно ввести пароль и логин, полученные при регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Зайдя в личный кабинет ЕГИССО, гражданин может посмотреть информацию о мерах социальной защиты, которые ему назначены с 01.01.2018, либо о ранее назначенных мерах, но действующих по состоянию на 01.01.2018. В настоящее время в личном кабинете ЕГИССО отображается информация о назначенной мере социальной защиты, а не о фактической выплате данной меры.

В том случае, если в личном кабинете ЕГИССО отсутствует информация о назначенных мерах социальной защиты, гражданину необходимо обратиться в орган, назначивший данные меры, с целью передачи информации о её назначении в ЕГИССО.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте