Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|21:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

СоциалкаЗачем нарисовали сплошную на М-5 в Чемодановке?

Баянслу Сухановна Искиндирова

и. о. начальника Федерального казенного учреждения «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства

Мы не можем проехать нормально на Чемодановские дачи из Заречного. Перед въездом в саму Чемодановку для автобусов нет разворота, нет дополнительных стрелок на светофоре. Зачем нарисовали сплошную в этой части М-5 и перекрыли нормальный проезд для машин?

Здравствуйте. На 649 километре федеральной дороги М-5 «Урал» запрещен поворот налево в дачный массив и увеличено количество полос с одной до двух в целях исключения заторовых ситуаций в часы пик. В этих пробках люди тоже испытывали неудобство, поступало большое количество жалоб.

После изменения схемы организации движения крайняя правая полоса по направлению в Самару предназначена исключительно для движения прямо. С левой полосы можно осуществлять разворот на перекрестке со светофорным регулированием, расположенном в 150 метрах от ранее разрешенного поворота.

До изменения схемы организации дорожного движения на данном участке существовало лишь две полосы - по одной в каждом направлении. Соответственно, при движении в сторону Самары участникам движения приходилось объезжать по обочине поворачивающих налево в дачи, тем самым нарушая правила дорожного движения. Данными действиями мы лишь упорядочили движение и добавили полноценную полосу. Но этот отрезок трассы на сегодняшний день в целом не справляется с постоянно растущей интенсивностью движения.

Горизонтальная дорожная разметка, как и другие средства организации дорожного движения, устраиваются в соответствии с ГОСТ Р 52288-2019 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожный знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». Прерывистая линия разметки 1.11, нанесенная чуть дальше запрещенного поворота в дачный массив, не предназначена для разворота ТС и предусмотрена для выезда спецтехники с прилегающей территории в сторону Пензы. Для осуществления безопасного маневра необходимо пользоваться перекрестком со светофорным регулированием, на котором достаточно места для разворота.

Данный отрезок из года в год являлся стабильным местом концентрации ДТП. В приоритете работы федерального управления автомобильных дорог - ликвидация причин аварийных ситуаций и обеспечение безопасности пользователей дороги федерального значения.

В мае текущего года состоялся комиссионный выезд сотрудников ФКУ «Поволжуправтодор» и ГИБДД. В настоящее время отрегулированы фазы светофора и увеличена продолжительность проезда на Лопуховку и обратно. Светофорный объект оснащен дополнительной секцией для поворота налево.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте