Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|18:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаЗачем льготные карты самоизолированным?

Михаил Николаевич Глушков

и. о. начальника Управления транспорта и связи г. Пензы

Здравствуйте. В связи с увеличением числа заболевших коронавирусной инфекцией в октябре 2020 г. не было бесплатного продления льготных проездных социальных карт, так как согласно постановлению губернатора Пензенской области лица старше 65 лет и имеющие хронические заболевания должны находиться на самоизоляции. Относясь к этим категориям, я соблюдаю условия самоизоляции с конца марта 2020 г. Чтобы не пропало количество уже оплаченных ранее поездок, в октябре продление было возможно лишь только после оплаты 320 руб. - независимо от количества неиспользованных поездок на проездной социальной карте. По факту льготник, имея даже предельные 80 поездок, обязан просто оплатить 320 руб. ни за что. Прошу разъяснить, на каком основании льготники, которые соблюдают режим самоизоляции, находясь дома, должны оплачивать за то, чего использовать фактически не могут? Также желательно узнать намерения руководства города Пензы по данному вопросу и на ноябрь 2020 г., так как на 07.10.2020 заболевших был уже 101 человек.

 

Здравствуйте. Согласно Порядку реализации дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, зарегистрированных на территории города Пензы, утверждённому постановлением администрации города Пензы от 05.04.2013 № 316/1, электронный проездной документ действует с первого дня месяца по последний включительно. При условии продления действующей льготной транспортной карты на следующий месяц количество неиспользованных поездок в текущем месяце прибавляется к количеству поездок следующего месяца, при этом общее количество доступных поездок не может превышать 80. В случае непродления льготной транспортной карты на следующий месяц неиспользованные поездки сгорают.

На основании постановления губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

Оставшиеся поездки по льготной транспортной карте гражданам старше 65 лет будут восстановлены после снятия ограничений по соблюдению режима самоизоляции.

 

Герман Юрьевич Дорофеев

заместитель главы администрации г. Пензы

Здравствуйте. Согласно Порядку реализации дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, зарегистрированных на территории города Пензы, утверждённому постановлением администрации города Пензы от 05.04.2013 № 316/1, электронный проездной документ действует с первого дня месяца по последний включительно. При условии продлениядействующей льготной транспортной карты на следующий месяц количество неиспользованных поездок в текущем месяце прибавляется к количеству поездок следующего месяца, при этом общее количество доступных поездок не может превышать 80. В случае непродления льготной транспортной карты на следующий месяц неиспользованные поездки сгорают.

На основании постановления губернатора Пензенской области от 16 марта 2020 года № 27 «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

На основании изложенного, оставшиеся поездки по льготной транспортной карте гражданам старше 65 лет будут восстановлены после снятия ограничений по соблюдению режима самоизоляции.

0
0
0
 
Гость||

САМОизоляция! Сами изолируетесь - сами и платите. Это ваш выбор.

Гость||

А как быть тем, кому нет 65, но работают на удаленке? Почему нельзя перенести неиспользованные поездки на следующий месяц, как это делалось летом? Почему мы должны ни за что платить 320 рублей, иначе все поездки сгорят?


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте