Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|19:23
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаУ нас так и будут пляжи бесхозными?

Валерий Петрович Савельев

глава города Пензы

У нас места отдыха никто не хочет брать в аренду, в итоге они без присмотра. А если берут, то себе в убыток. Может, депутатам стоит пересмотреть правила игры? А то пляжи так и останутся бесхозными.

Здравствуйте. Согласно части 1.20 статьи 33 Устава города Пензы администрация города Пензы осуществляет полномочия, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Пензы, в соответствии с Федеральными законами, законами Пензенской области и решениями городской думы.

В соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ваше письмо направлено главе администрации города Пензы В. Н. Кувайцеву для рассмотрения и ответа.

 

глава администрации г. Пензы Кувайцев Виктор Николаевич

Здравствуйте. Предоставление земельного участка для организации зоны отдыха осуществляется по общим правилам, регламентированным земельным законодательством. Действующее законодательство не ограничивает возможность предоставления таких земельных участков в аренду через процедуры проведения аукциона. При этом земельный участок должен быть сформирован с учетом требований, установленных земельным и градостроительным законодательством.

Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, может осуществляться без предоставления земельных участков и установления сервитута в соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 39.33 Земельного кодекса Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 03.12.2014 № 1300 «Обутверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности без предоставления земельных участков и установления сервитутов» утвержден перечень объектов, в котором предусмотрено размещение нестационарных объектов для организации обслуживания зон отдыха населения, в том числе на пляжных территориях в прибрежных защитных полосах водных объектов (теневые навесы, аэрарии, солярии, кабинки для переодевания, душевые кабинки, временные павильоны и киоски, туалеты, питьевые фонтанчики и другое оборудование, в том числе для санитарной очистки территории, пунктыпроката инвентаря, медицинские пункты первой помощи, площадки или поляны для пикников, танцевальные, спортивные и детские игровые площадки и городки), для размещения которых не требуется разрешение на строительство.

Порядок и условия размещения объектов, виды которых установлены Правительством РФ в соответствии с пунктом 3 статьи 39.36 Земельного кодекса РФ, без предоставления земельных участков и установления сервитутов установлен постановлением Правительства Пензенской области от 05.11.2015 № 611-пП.

Для рассмотрения вопроса выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитута для вышеуказанных целей заинтересованные лица вправе обратиться в администрацию города Пензы с соответствующим заявлением и пакетом документов:

а) копии документов, удостоверяющих личности заявителя или представителя заявителя, и документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, в случае если заявление подается представителем заявителя;

б) схема границ предполагаемых к использованию земель или части земельного участка на кадастровом плане территории с указанием координат характерных точек границ территории - в случае если планируется использовать земли или часть земельного участка (с использованием системы координат, применяемой при ведении государственного кадастра недвижимости).

В настоящее время все зоны отдыха переданы на содержание частным инвесторам. ООО «Департамент развития отдыха и туризма» в 2017 году выполнены работы по благоустройству и санитарной очистке зон отдыха у водоемов: завезен чистый песок, скошен камыш, установлены контейнеры для мусора, туалеты, покрашены кабинки для переодевания, установлены навесы для отдыха, размещены аншлаги «Купание запрещено».

0
0
0
 
Гость||

Вовремя ты отдыхаешь на пляжиках то.

Гость||

так и будут бесхозными, потому что слишком большие откаты хотят

Гость||

Поплавать захотелось?

Гость||

Не все зимой могут отдыхать, каждый практически более чем!

Гость||

В наших водоемах однозначно безопасно купаться. При таком количестве примесей в воде не утонешь. Будешь лежать как на Мертвом море.


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте