Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|08:40
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаПочему перестали бегать по улице Пушкина?

Владислав Викторович Чесноков

председатель городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике

Почему маршрут традиционной легкоатлетической эстафеты уже года три не пролегает по улице Пушкина? Раньше ведь всегда бегали по центральной улице! Зачем изменили маршрут?

Здравствуйте. Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг., проводится в городе Пензе ежегодно, начиная с 1946 года, что подтверждает ее популярность среди жителей города Пензы и преемственность спортивных традиций города. Традиционно маршрут легкоатлетической эстафеты пролегает по улицам города, что позволяет каждому жителю города почувствовать себя сопричастным к данному событию.В 2018 году состоялась 72 традиционная городская легкоатлетическая эстафета.Маршрут легкоатлетической эстафеты пролегал по улицам Карпинского, Коммунистической, проспекту Победы, что позволило сократить количество улиц, на которых ограничивается дорожное движение, и минимизировать внесение изменений в график движения общественного транспорта.

Следует отметить, что традиционная легкоатлетическая эстафета, начиная с 2015 года, является частью масштабных праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

В соответствии с планом культурно-массовых мероприятий, посвященных 73-летию Великой Победы, 9 мая 2018 года на площади у Монумента воинской и трудовой доблести пензенцев проходили мероприятия, которые предшествовали старту легкоатлетической эстафеты: праздничный митинг, Всероссийская акция «Бессмертный полк», парад военнослужащих и курсантов Пензенского артиллерийского инженерного института.

Регламент легкоатлетической эстафеты был разработан с учетом обеспечения возможности жителям и гостям города Пензы беспрепятственного возложения цветов и венков к Вечному огню Монумента воинской и трудовой доблести пензенцев после завершения всех официальных торжественных мероприятий.

Старт первого забега эстафеты состоялся в 14:00, финиш последнего забега спортсменов, награждение победителей и призеров соревнований - в 15:00. Таким образом, начиная с 15:30, ограничение движения транспорта по улицам города было снято.

Администрацией города были приняты все необходимые меры для того, чтобы максимально компенсировать временные неудобства в передвижении жителей по городу в день проведения праздничных мероприятий, посвященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Маршруты общественного транспорта, затрагиваемые при их проведении, изменялись без ущерба для общего пассажирского потока, о чем жители города заблаговременно оповещались через все доступные средства массовой информации, а регламент легкоатлетической эстафеты предусматривал максимально короткое время перекрытия улиц.

0
0
0
 
Гость||

Ясно. На Пушкина перестали бегать по тем же причинам что и хотят перенести стелу "Слава Героям". Корень один.


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте