Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|00:26
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаПочему информацию о списке кандидатов в гордуму так трудно найти?

Наталья Васильевна Васильева

журналист, ведущая программы «Служба 11»

Добрый день! Я как законопослушный гражданин хотел посмотреть список кандидатов в гордуму, которые выдвигаются на выборы 8 сентября. Позвонил в избирательную комиссию области. С их сайта нельзя посмотреть, кто кандидат по своей улице. Отправили в избирательную комиссию города. Там сайта тоже нет. Почему такое отношение к гражданам? А ведь у нас 21 век! А мы по листовкам на подъездах должны определять, какие кандидаты у нас?

Здравствуйте. Заходите на сайт избирательной комиссии Пензенской области. Выбираете раздел «Выборы и референдумы», затем раздел «Выборы депутатов Пензенской городской думы седьмого созыва». Также на главной странице сайта размещен баннер «Выборы депутатов Пензенской городской думы седьмого созыва» с активной ссылкой. 

 

0
0
0
 
Гость||

Гость писал(a):

А как узнать свой округ?
Только на митинге, а остальным баранам не к чему округа свои знать и рассказывать где их узнать )

Гость||

Гость писал(a):

И без вас все уже решено
Гость писал(a):
Выборов давно нет, от них осталась процедура голосования.

Если Вы этого не понимаете, то и голосовать Вам без толку.

Вот и пятнадцатирублевые подтянулись. Отрабатывают установку "засушить ставку и протащить едросню за счет согнанных на участки бюджетников".

По факту - выборы будут, будут разные кандидаты, не только от партии жуликов и воров, а и от других партий, и независимые. И видно, что некоторых независимых власти очень не хотят видеть в гордуме. Взять 23-й округ, например, где оппозиционному независимому кандидату (который Антон) в последние дни буквально зарегистрировали спойлера-однофамильца.

Всем адекватным гражданам -смотрите список кандидатов по своему округу, интересуйтесь людьми и думайте, кто из них сможет как-то поменять ситуацию.

Ну а можете не ходить на выборы, тогда за вас согнанные бюджетники выберут по указке очередных фоминых, которые будут повышать тарифы местные, а также всячески поддерживать обирание народа на федеральном уровне - пенсионный возраст, налоги и т.д.

Гость||

Гость писал(a):

А как узнать свой округ?
Там есть "Графическая схема одномандатных избирательных округов" и "Постановление "О внесении изменений в определение схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Пензенской городской Думы седьмого созыва" № 2/2 от 11.02.2019".

Конечно, могли бы и поудобнее сделать, но, как было сказано выше, есть установка сушить явку и лишний раз людям не напоминать про выборы.

Гость||

Гость писал(a):

не только от партии жуликов и воров, а и от других партий,
А разве бывают такие другие?

Гость||

Гость писал(a):

А разве бывают такие другие?
Конечно бывают. Ну то есть, разумеется, вор или жулик может затесаться в ряды любой партии, но в других их все же поменьше, чем в ПЖиВ, которая нынче у руля.

Гость||

И чего мне от этих фамилий? Опять барыги одни от бузинеса? Кто такие, чем живут-дышат, номинальная профанация.

Гость||

А был ли округ..?

Гость||

Гость писал(a):

И чего мне от этих фамилий? Опять барыги одни от бузинеса? Кто такие, чем живут-дышат
В гугле забанили? ФИО и должность указаны. Дальше смотрим, чем человек известен и как себя проявлял.

Гость||

Гость писал(a):

В гугле забанили? ФИО и должность указаны. Дальше смотрим, чем человек известен и как себя проявлял.
"Постановление "О внесении изменений в определение схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Пензенской городской Думы седьмого созыва" № 2/2 от 11.02.2019".

Конечно, могли бы и поудобнее сделать, но.... Кому нужны эти избиратели !

Гость||

Гость писал(a):

как было сказано выше, есть установка сушить явку и лишний раз людям не напоминать про выборы.
Ну теперь понятно и что такое округ и как его найти по своей улице)))

Гость||

Гость писал(a):

вор или жулик может затесаться в ряды любой партии, но в других их все же поменьше, чем в ПЖиВ, которая нынче у руля.
Вообще то больше всех было отстранено уголовничков по спискам КПРФ, помнится.

Гость||

Гость писал(a):

Вообще то больше всех было отстранено уголовничков по спискам КПРФ, помнится.
Лол! Ну так жулики и воры своих сопартийцев-то не отстраняют (за исключением совсем уж вопиющих случаев), рука руку моет. Ведь если своих отстранять как положено - всю партию жуликов и воров отстранить придется. Так что ничего удивительного в том, что большинство отстраненных из другой партии. Только вот это никак не говорит о том, в какой партии жуликов больше.

Гость||

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Вообще то больше всех было отстранено уголовничков по спискам КПРФ, помнится.
Лол! Ну так жулики и воры своих сопартийцев-то не отстраняют (за исключением совсем уж вопиющих случаев), рука руку моет. Ведь если своих отстранять как положено - всю партию жуликов и воров отстранить придется. Так что ничего удивительного в том, что большинство отстраненных из другой партии. Только вот это никак не говорит о том, в какой партии жуликов больше.
Нас постоянно кормят фейками. В рядового потребителя пытаются упорно впихивать истории, рассыпающиеся в прах при скромной попытке найти факт. Но этот информационный шум помогает замолчать много неприятной правды о самих разоблачителях.

Запрос на обновление власти существует. Это нормально. Беда в том, что когда узнаешь, кто хочет прийти на смену существующей власти, наступает оторопь. Надевая замызганное белое пальто и выступая великим разоблачителям, этот «борец за все хорошее против всего плохого» вдруг… оказывается натуральным проходимцем. И это лишь доказывает: чтобы стать драконом, его не обязательно побеждать. Надо просто почаще повторять «сам такой» и показывать пальцем на конкурента.

Вот, к примеру, кандидаты, которые как бы идут в городскую думу от оппозиции, часто любят говорить, что все блага делаются на деньги налогоплательщиков. Но сами платить налоги не любят…

Как один небедный кандидат от коммунистической партии. Который катался шесть лет на Audi A8. Машинка такая в салоне стоит аж от 5 миллионов! Правда транспортный налог за дорогую иномарку кандидат хронически забывал платить. Но совсем недавно Железнодорожный районный суд Пензы потребовал от Илюшки всё-таки заплатить в казну государства 50 тыс. рублей. Может быть, когда они говорят про деньги налогоплательщиков, они имеют в виду каких-то других налогоплательщиков. Не себя? Они-то, видимо, привилегированные.

Покупают себе дорогие авто, ездят на них, а налоги не платят… Вот что значит честные люди! О России думают! Ведь если ты против власти, ты автоматом получаешь статус «святой великомученик». И можешь делать, что пожелаешь. Можно требовать хороших дорог и благоустройства на деньги налогоплательщиков и бороться «за интересы» народа. И при этом эти самые налоги не платить! Странно, что они считают, что народ верит их болтовне и откровенному лицемерию.

Ведь лицемерие – их лучший друг. Если не врать и не брызгать слюной, то как тогда объяснять людям, что ты лучше того парня, которого они уже знают? Особенно, когда у тебя много своих скелетов в шкафу?

Ведь история про не особо ответственного налогоплательщика - мелочь, по сравнению с другими. Вот, например, другой кандидат от оппозиции, оказывается, связан с преступным сообществом, которое возило в Пензу нелегалов.

Третий великий правдоруб оказывается из рук вон плохим управдомом. В листовках он обещает навести порядок в управляющих компаниях. Но оказывается, что ТСЖ, которое он возглавляет, регулярно не платит за отопление и отдает долги только получив судебный иск. Просто не все могут совмещать основную работу и карьеру политика. Ну и еще о России надо думать! На днях в соцсетях жители дома, где управляет ТСЖ оппозиционный кандидат Антоша, пожаловались, что зимой он даже гололед песочком не успевал присыпать. Из-за чего недавно одна пожилая женщина его засудила. Так как поскользнулась и сломала руку в своем почтенном возрасте. Наверное, забота о народе в их понимании выглядит именно так. Повезло избирателям!

Но это только начинающие лицемеры. Другое дело – бывалые. У них и регалий побольше в виде судимостей по тяжелым уголовным статьям и статьям, связанным с финансовыми преступлениями!

Так, к примеру, у одного кандидата самовыдвиженца, имелась судимость по статье 186 УК РФ. («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»).

Про двух других кандидатов Витю и Сережу, которые судимы за кражу и бытовое насилие, даже говорить не хочется. Их уголовным подвигам и так уделили в прессе слишком много внимания.

Но есть во всей этой истории и что-то радостное. Например, что в депутаты не пошел оппозиционный валютчик, судимый по ст. 88 УК РСФСР «Нарушение правил о валютных операциях».

Не захотел идти на выборы и самый «правильный» коммунист, отсидевший 10 лет за похищение человека и покушение на убийство. Но зато теперь у него есть время и совесть задавать типа провокационные вопросы офицеру ФСБ. Так сказать, отыгрываться за тяжкие годы на зоне.

И слава богу, мы так и не увидели в рядах кандидатов людей, которые сейчас проходят по громкому «обнальному делу»! А ведь тоже в оппозиции состоят, могли бы и рискнуть! Наверное, добивались бы смягчения законов об обналичивании средств через фирмы-однодневки. Чтобы это разрешили и перестали наказывать.

Честно говоря, смотреть на всё это лицемерие и откровенное вранье уже тошно. Потому что все они – жулики и воры, фальшивомонетчики, валютчики, душегубы, обнальщики, мошенники – здесь. Прикрылись оппозиционным одеялом и корчат из себя великомучеников.

Гость||

Тут уже в избир. комиссии поступило указание: Сделать итого: за пресловутую ЕР - 60% голосов (!!!) ... Вот это ..... (слов нет)

Гость||

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Вообще то больше всех было отстранено уголовничков по спискам КПРФ, помнится.
Лол! Ну так жулики и воры своих сопартийцев-то не отстраняют (за исключением совсем уж вопиющих случаев), рука руку моет. Ведь если своих отстранять как положено - всю партию жуликов и воров отстранить придется. Так что ничего удивительного в том, что большинство отстраненных из другой партии. Только вот это никак не говорит о том, в какой партии жуликов больше.
Вот вы и перечислите поименно жуликов-кандидатов от ЕР,статьи УК. По КПРФ видим жуликов и хулиганов. На то и публичный форум. Ждем историй.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте