Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|19:19
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаКому из медиков удвоят стаж?

Пресс-служба отделения ПФР по Пензенской области

Здравствуйте, узнала, что медработникам, работавшим непосредственно с пациентами, зараженными COVID-19, удвоят стаж. Могли бы сообщить подробности?

Здравствуйте. В период с 1 января по 30 сентября 2020 года медицинским работникам, имеющим право на досрочное пенсионное обеспечение, день работы засчитывается как два дня стажа на соответствующих видах работ при условии оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и подозрением на COVID-19.Для исчисления стажа по этим правилам может быть учтена такая деятельность, как:

- оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 в стационарных условиях;

- оказание скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, в том числе по отбору биологического материала для лабораторного исследования на наличие COVID-19, а также медицинская эвакуация пациентов с подозрением на COVID-19;

- оказание первичной медико-социальной помощи пациентам с установленным диагнозом COVID-19 в амбулаторных условиях (в том числе на дому), а также первичной медико-социальной помощи больным с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, осуществление отбора биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие COVID-19, транспортировка пациентов в поликлинические отделения, оборудованные под КТ-центры, и иные медицинские организации для проведения инструментального исследования на наличие внебольничной пневмонии.

Для медицинских работников, чей стаж уже исчисляется с применением льготного порядка (например, осуществление лечебной деятельности в сельской местности, в отделениях хирургического профиля и т. д.), постановлением так же предусмотрен учет стажа по более льготным условиям – один день за два.

Периоды работы медицинских работников подтверждаются сведениями индивидуального (персонифицированного) учета. До внесения соответствующих изменений в нормативно-правовые документы данные периоды могут подтверждаться документами работодателя, выдаваемыми в установленном порядке на основании первичных учетных документов за соответствующий период времени с учетом положений отраслевых нормативных правовых актов.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте