Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|11:26
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаКак начисляются субсидии, если один из членов семьи прописан на другой жилплощади?

Ирина Геннадьевна Федонина

Начальник Социального управления г. Пензы

Как начисляются субсидии, если один из членов семьи прописан на другой жилплощади?

Здравствуйте. Субсидии назначаются на основании Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Субсидии предоставляются гражданам Российской Федерации сроком на 6 календарных месяцев. Размер субсидий исчисляется помесячно и предоставляется гражданам в случае, если размер установленного регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного члена семьи, умноженного на количество лиц, входящих в состав семьи заявителя, превышает максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг: 22% от совокупного дохода семьи.

Субсидии предоставляются заявителю по письменному заявлению по месту его постоянной регистрации с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

Для назначения субсидии необходимо подать заявление и комплект документов, удостоверяющих принадлежность заявителя и членов его семьи к гражданству РФ, сведения о платежах за ЖКУ за последний перед подачей заявления месяц (квитанции и чеки), документы о правовых основаниях владения и пользования жилым помещением, документы, подтверждающие правовые основания отнесения проживающих совместно лиц к членам одной семьи, о льготах, о доходах всех членов семьи (за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения).

При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы всех членов семьи (обоих супругов и несовершеннолетних детей).

Совокупный доход семьи, используемый при расчете субсидии, будет равен произведению среднедушевого дохода семьи на количество членов семьи, зарегистрированных по адресу подачи заявления на субсидию.

При среднедушевом доходе семьи выше прожиточного минимума размер субсидии определяется по формуле: региональный стандарт стоимости ЖКУ для семьи * количество ее членов минус 22% от совокупного дохода семьи.При среднедушевом доходе семьи ниже прожиточного минимума максимальный процент расходов будет уменьшен через поправочный коэффициент (К), который определяется отношением среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму семьи: К = СД : ПМ, где СД - среднедушевой доход семьи, ПМ - прожиточный минимум.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте