Социалка | Что будет с моим отпуском?

Ольга Коновалова

Директор управления корпоративной культуры ГК «Ростум», директор бизнес-школы «Артефакт»

Ирина|25.11.2013 16:31

Скажите, если я не пойду в этом году в отпуск, мне его оплатят? Или он пропадет?

Ответ: Уважаемая Ирина, ежегодный оплачиваемый отпуск может быть перенесен на следующий год в соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ, при этом запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.

Денежной компенсацией может быть заменена только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, - согласно ст. 126 Трудового кодекса РФ.

Таким образом, если вы в этом году не пойдете в отпуск, то он может быть перенесен на следующий год с соответствующей оплатой в следующем году.

0
0
0
0
 
Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте