Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|23:37
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

СоциалкаБудут ли в Кузнецке наводить порядок в елочном бизнесе?

Сергей Александрович Златогорский

Глава администрации Кузнецка

Будут ли в Кузнецке наводить порядок в елочном бизнесе? Сколько будет легальных елочных базаров? И как будут бороться с нелегальными?

Здравствуйте. Приказом Министерства сельского хозяйства Пензенской области от 02.03.2016 № 32 утвержден Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории Пензенской области. Порядок устанавливает процедуру размещения нестационарных торговых объектов на территории Пензенской области на земельных участках, находящихся в государственной (за исключением земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации) и муниципальной собственности, и осуществляется на основании схем размещения НТО, утвержденных органом местного самоуправления. Уполномоченный орган местного самоуправления предоставляет физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам право на размещение НТО в местах, определенных схемой, в соответствии с настоящим порядком. Предоставление хозяйствующим субъектам права на размещение НТО в местах, определенных схемой, осуществляется на основании договора на размещение НТО, заключаемого по результатам аукциона.

Решение о проведении аукциона на право заключения договора на размещение НТО в местах, определенных схемой, принимается У ОМС на основании заявок хозяйствующих субъектов о проведении аукциона или по инициативе УОМС.

Согласно Приказу Министерства сельского хозяйства Пензенской области от 23.11.2010 № 1174 «Об утверждении порядка разработки схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Пензенской области» (с изменениями) включение (исключение) мест размещения НТО в схему, изменение данных, содержащихся в схеме, осуществляется по инициативе уполномоченного органа местного самоуправления, в том числе при поступлении предложений от федерального органа исполнительной власти или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющих полномочия собственника имущества, а также от заинтересованных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Постановлением администрации города Кузнецка от 17.08.2012 №1089 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов па территории города Кузнецка» утверждено 14 мест размещения НТО (тип НТО - елочные базары) в разных районах города Кузнецка.

В соответствии с постановлением администрации города Кузнецка от 29.09.2016 № 1640 «Об утверждении Порядка проведения открытого аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов на территории города Кузнецка Пензенской области» (с изменениями) решение о проведении аукциона на право заключения договора на размещение НТО принимается па основании заявок от индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств и юридических лиц. При этом место размещения НТО должно быть определено схемой размещения НТО на территории города Кузнецка.

В рамках действующего законодательства утверждено постановление администрации города Кузнецка от 03.11.2021 №1566 «Об утверждении аукционной документации к открытому аукциону на право заключения договоров па размещение нестационарных торговых объектов на территории города Кузнецка», согласно которому на 20.12.2021 назначен открытый аукцион на право заключения договоров на размещение НТО.

Кроме того, в соответствии с ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение направлено в ОМВД России по г. Кузнецку для рассмотрения и принятия мер в рамках их компетенции в части борьбы с нелегальными елочными базарами в городе Кузнецке.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте