Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|02:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

Социалка

Льготы и пособия, пенсии и субсидии - каждый из нас, сталкиваясь с этими явлениями, испытывает массу сложностей и затруднений. Узнать, какие льготы положены семье с небольшим достатком и как оформить пособия на ребенка, устроить его в детский сад или летний лагерь, можно в рубрике «Социалка».
16.12.2016 |

Почему отменили автобусные остановки на междугородних рейсах?


Добрый день! Попала в очень неприятную ситуацию. Я ехала до деревни Знаменки (она находится недалеко от Каменки). Раньше мы покупали билет до Каменки (потому что в базе автовокзала такого пункта назначения нет) и выходили на нужной нам остановке. В этот раз я услышала от водителя, что он не имеет права останавливаться у деревни, потому что она не значится остановкой. Надо отдать ему должное, он пожалел моих детей, высадив нас там, где нам было нужно. Спасибо ему за это! Обратно мы уезжали еще интереснее. Полупустой автобус проехал мимо. Нам пришлось вызывать такси из Каменки, чтобы добраться до автовокзала. Уважаемые чиновники! Возможно ли пересмотреть это абсурдное нововведение (как сказал водитель, изменения эти произошли летом)? Думаю, что я не единственная, кто столкнулся с этой проблемой, таких деревень в нашей области десятки. Моя дорога до Пензы выросла в стоимости в 2,5 раза и во времени увеличилась как минимум на час (долго такси ждали с детским креслом). Хотелось бы знать, кто принимает такие решения, на чем они основаны? Очень нужен результат, причем положительный, для нас, обычных людей, которые пользуются транспортом областных автовокзалов, потому как не имеют другой возможности добраться до своих сел и деревень. Спасибо! Далее...
24.01.2017 |

Кто наладит работу транспорта на маршруте № 12?


Сегодня, 24.01, водитель маршрутки № 12 отправился около 8:00 от конечной остановки в военном городке. Уже в Монтажном народу набилось до отказа: стояли девять человек. Потом водитель еще подсаживал людей. Когда количество стоящих пассажиров превысило 12, я сбилась со счета. В Лесном заходившие люди просто лезли на голову тем, кто уже был в салоне. На прошлой неделе, видимо, проводили проверки этого маршрута, все водители ездили точно по времени, машины не были перегружены. А теперь все ввернулось на круги своя. Что со всем этим делать? Куда обращаться? Получается, за ними нужен постоянный контроль? Сами себя они не могут контролировать? Кстати, именно этот водитель всегда набивает салон до отказа. Уважаемые корреспонденты ИА «ПензаИнформ», прошу учесть этот факт. Пожалуйста, направьте мое сообщение адресату вопроса. Далее...
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте