Закон | Каков срок свиданий с заключенным?

Юрий Русланович Айсин

Помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС, полковник внутренней службы

Ирина|04.12.2013 16:40

Моего сына посадили по ст. 158 УК РФ. Он сейчас в колонии общего режима. Скажите, как часто мне можно его навещать? Сколько времени (максимально) разрешается с ним проводить?

Ответ: Уважаемая Ирина, в соответствии со ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные  -  на трое суток на территории исправительного учреждения.

В связи с тем, что ваш сын отбывает наказание в исправительной колонии общего режима, на него распространяется действие ст. 121 УИК Российской Федерации, и ему разрешается иметь:

в обычных условиях отбывания наказания: шесть краткосрочных и четыре длительных свидания в течение года;

в облегченных условиях: шесть краткосрочных и шесть длительных свиданий в течение года.

0
0
0
0
 
Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово
Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» | 2011—2021

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Языченко Т.С.
Телефон редакции 8 (8412) 200-170, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте