Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|04:50
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

ПотребителиПо чьим просьбам разместили кофейню на Олимпийской аллее?

Елена Евгеньевна Савельева

директор ЦПК и О им. В. Г. Белинского

По чьим просьбам разместили кофейню на колесах на Олимпийской аллее? Данную кофейню на колесах администрация Пензы называет торговым павильоном (даже не нестационарным), а его появление связывает с запросом гостей данной зоны отдыха. Вот только ценность данной зоны отдыха не в торговле, а в природе. Это городской лес. Объект представляет из себя транспортное средство с государственным регистрационным номером. Проще говоря, это машина и у нее есть четыре колеса, там есть руль и управляет ею водитель. Электричество там не предусмотрено, отсюда и тарахтящий дизельный генератор. Единственный путь подъезда на обочину Олимпийской аллеи пролегает по пешеходной зоне. ПДД РФ допускают подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. Однако в данном случае ничего и никуда не подвозится, ни к каким торговым объектам. Кофе продают с машины. Назвать автомобиль можно как угодно, от этого машина не перестает быть машиной, ПДД не перестают действовать.

Здравствуйте. Услуги торговых точек, осуществляющих реализацию напитков на основе зернового кофе на территории Олимпийской аллеи, пользуются огромным спросом у посетителей данной зоны отдыха. К сожалению, уже работающие кафе не в состоянии удовлетворить всё возрастающий спрос на данные услуги, в результате чего образуются значительные очереди, жители города постоянно обращаются к руководству парка с просьбами изыскать возможность разместить на Олимпийской аллее дополнительные торговые объекты по продаже кофе.

В связи с отсутствием у МАУ «ЦИК и О им. В.Г.Белинского» на Олимпийской аллее собственных электрических мощностей, а также возможности подключиться к каким-либо иным сетям энергоснабжения, на летний сезон был установлен мобильный торговый объект (автолавка), который может работать от автономного источника электропитания (генератора).

Надзор за дорожным движением и соблюдением его участниками Правил дорожного движения не входит в компетенцию учреждений культуры, а осуществляется подразделениями ДПС территориального органа МВД России.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте