Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|12:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

ПотребителиКуда сдавать бараньи шкуры?

Алмаз Хамитович Хакимов

 министр экономического развития и промышленности Пензенской области

Куда сдавать бараньи шкуры, чтобы можно было шить тулупы, дубленки? Все покупают в Турции, но своих качественных товаров много. На Курбан-байрам режем баранов, а шкуры (ценное сырье) вынуждены скармливать собакам. Как нам быть?

Здравствуйте. Предприятия легкой промышленности Пензенской области специализируются на выпуске верхней одежды из высококачественных современных материалов, таких как кашемир, велюр, ворс, твид, искусственный каракуль и другие.

Покупку бараньих шкур и производство тулупов и дубленок предприятия легкой промышленности региона не осуществляют.

На территории Пензенской области закупкой шкур КРС и дальнейшей реализацией натуральной кожи занимается предприятие, расположенное в городе Пензе на улице Чаадаева.

 

Роман Анатольевич Калентьев

министр сельского хозяйства Пензенской области

Здравствуйте. Для организации переработки бараньих шкур рекомендуем воспользоваться механизмами государственной поддержки для сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

1). Грантовая поддержка на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Максимальный размер гранта - не превышающий 70 млн. рублей, но не более 60 процентов стоимости проекта получателя.

Гранты предоставляются на осуществление следующих расходов:

- приобретение, строительство, капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению,подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке,подготовке к реализации и реализации сельскохозяйственной продукции, дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанных продукции и ресурсов;

- приобретение и монтаж оборудования и техники для производственных объектов, предназначенных для заготовки, хранения, подработки, переработки, сортировки, убоя, первичной переработки, охлаждения, подготовки к реализации, погрузки, разгрузки сельскохозяйственной продукции,транспортировки и реализации дикорастущих пищевых ресурсов и продуктов переработки указанных продукции и ресурсов, а также на приобретение оборудования для лабораторного анализа качества сельскохозяйственной продукции для оснащения лабораторий производственного контроля качества и безопасности выпускаемой (производимой и перерабатываемой) продукции и проведения государственной ветеринарно-санитарной экспертизы.

2). Субсидии сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Субсидии предоставляются:

- на приобретение и последующее внесение в неделимый фонд сельскохозяйственной техники, специализированного автотранспорта, оборудования для организации хранения, переработки, упаковки, маркировки, транспортировки и реализации сельскохозяйственной продукции и мобильных торговых объектов для оказания услуг членам сельскохозяйственного потребительского кооператива, - в размере, не превышающем 50 процентов затрат, но не более 10 млн. рублей.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства (http://mcx.pnzreg.ru) в разделе «Господдержка АПК», а также по телефонам: 8(8412) 68-63-87, 68-23-45.

За информационно-консультационной помощью обращаться в Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, расположенный по адресу: г. Пенза, ул. Герцена, 14, или по телефонам: 8(8412) 22-12-58, 22-13-58.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте