Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|06:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

ПотребителиИзменились ли условия по госпрограмме «Семейная ипотека»?

Дмитрий Стулков

руководитель «Абсолют Банка» в Пензе

Изменились ли условия по госпрограмме «Семейная ипотека»? Кто сейчас может ее оформить?

Здравствуйте. Условия по госпрограмме «Семейная ипотека» не изменились. Например, у нас ее можно оформить по ставке 5,99% годовых на весь срок, то есть до 30 лет.Два наиболее важных момента. Во-первых, семейная ипотека доступна тем, у кого родился хотя бы один ребенок после 1 января 2018 года. Во-вторых, по этой госпрограмме можно купить квартиру только в новостройке. Готовые квартиры, апартаменты, частные дома на земельных участках под условия семейной ипотеки не подходят.Минимальный размер первоначального взноса по семейной ипотеке – 15% от стоимости квартиры. У нас часть первоначального взноса можно «закрыть» материнским капиталом. Мы одни из немногих в регионе предоставляем такую возможность.Максимальная сумма кредита по семейной ипотеке в Пензе – 6 млн рублей. Если вы хотите приобрести недвижимость в Москве, Санкт-Петербурге и прилегающих областях, сумма увеличивается до 12 млн рублей. Еще одно преимущество – у нас можно привлекать в качестве созаемщиков до 4 человек. Это могут быть родственники – родители, дети, братья-сестры, но необязательно. Их доходы тоже могут учитываться, и это повысит шансы на одобрение кредита. Такое условие работает не только по «Семейной ипотеке», но и по обычный «Госпрограмме 2020-2022», и по стандартным программам.Пакет документов стандартный: анкета, копия паспорта, копия трудовой книжки или трудового договора (или справка по форме банка). Также с согласия заемщика мы можем самостоятельно запросить сведения о доходах через «Госуслуги» и Пенсионный фонд РФ. Зачастую это существенно упрощает процесс для клиента, ему не надо собирать документы, запрашивать их у работодателя.Подать заявку на ипотеку можно как в офисе Абсолюта, так и у застройщика. Пожалуй, самый удобный вариант – подача онлайн на сайте банка. Решение по заявке – в срок от 20 минут, а на сделку можно выходить уже на следующий день.

0
0
0
 

Обсуждение события закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте