Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|22:34
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

КоммуналкаПочему в Сытинке вовремя не вывозят мусор?

Андрей Александрович Архипов

генеральный директор ООО "Управление благоустройства или очистки"

Здравствуйте. В селе Сытинка Лунинского района проводится вывоз мусора не вовремя, контейнеры не установлены, растаскивают собаки. Мусор вывозят не на свалку, а в овраг, который находится менее чем в километре от пруда. В дожди вся грязь стекает в водоем. Что нам делать? Кто разберется в этом вопросе?

Здравствуйте. ООО «Управление благоустройства и очистки», является Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и осуществляет деятельность в сфере обращения с ТКО на территории Пензенской области (зона деятельности «Северная зона») в соответствии с территориальной схемой обращении с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Пензенской области, утвержденной постановлением Правительства Пензенской области от 15.12.2016 № 630 «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Пензенской области» (с последующими изменениями), с требованиями Федерального закона РФ от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (с последующими изменениями).

Вывоз твердых коммунальных отходов с территории села Сытинка Лунинского района осуществляется согласно вышеуказанной территориальной схемой, потоки движения твердых коммунальных отходов не нарушаются. Весь мусор с Лунинского района транспортируется на специализируемый полигон.

Из-за отсутствия мест (площадок) накопления в селе Сытинка региональный оператор ООО «Управление благоустройства и очистки» осуществляет вывоз твердых коммунальных отходов по графику два раза в неделю: среда, суббота, бестарным способом, согласно санитарным правилам и нормам, СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" (утв. Минздравом СССР 5 августа 1988 г. N 4690-88), а именно пункт 6.4: «в районах застройки домов, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, осуществлять планово-регулярную систему очистки от твердых отходов не реже двух раз в неделю».

В соответствии со ст. 13.4. Федерального закона от 24 июня 1998 г. N 89 "Об отходах производства и потребления" органы местного самоуправления определяют схему размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и осуществляют ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с правилами, утвержденными Правительством Российской Федерации (п.4).

Право пользования услугой по вывозу твердых коммунальных отходов, жителям села Сытинка предоставляется в полном объеме.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте