Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|11:24
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаПочему счет за отопление прислали в сентябре?

Павел Александрович Овчаров

директор Пензенского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»

Почему «Т Плюс» выставил 0 рублей 00 копеек за отопление в сентябре всем квартирам на Кулакова, 1? Меня настораживает сей факт, ибо отопление было. Отопление у меня во всех трех стояках появилось около семи вечера 27 сентября. На следующий день отопление весь день жарило без перерывов. 29 сентября отопление отключили, дали 30 сентября. Почему же всем 0.00? Разве не должны были начислить по общедомовому счетчику отопления? Или счетчик показал нуль?

Здравствуйте. В счетах-квитанциях за октябрь 2018 год по многоквартирному дому № 1 по улице Кулакова, который оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, будет произведено начисление размера платы за коммунальную услугу "отопление", исходя из показаний общедомового прибора учета тепловой энергии в соответствии с п. 42 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354. Показания по общедомовому прибору учета ежемесячно снимаются исполнителем коммунальных услуг в период с 23-го по 25-е число текущего месяца.

0
0
0
 
Гость||

Когда за отопление рассчитывал МУП Ленинского района то в октябре выставлялся счет за сентябрь. Например в квитанции от октября 2017 года МУП Ленинского района начислил 70 рублей за отопление в сентябре.

Гость||

Госдума в своем стремлении приблизить и без того уже обещанную райскую жизнь, в очередной раз продемонстрировала решительность.

Принимая грабительский для бизнеса и населения бюджет, в котором растущий профицит непонятным для простого обывателя образом сочетается с кратно сокращающимися социальными расходами, попутно героически отметая законопроект «О дне отца» (почувствуйте масштабы мысли) собственной же разработки, думцы взялись за самозанятых.

Взялись капитально, предложив лишать тех, кто не платит налоги, всего дохода. Вот так все быстро и просто. Можно было бы пойти и по более сложному пути — разработать законы, обеспечивающие занятость людей, вынужденных сегодня осуществлять этот поиск самостоятельно, поскольку государство не может обеспечить их рабочими местами.

Создание дополнительных рабочих мест, о которых без конца талдычит правительство, очевидно, дело неподъемное не только для исполнительной, но и для законодательной ветви власти. И вместо того, чтобы поклониться самозанятым, которые ничего для себя (в отличие от тех же думцев) у государства не требуют, давая работу себе и другим, законодатели выбрали самый простой путь — отбирать у людей все.

Да и правильно, зачем, когда под рукой есть бритва Оккама, позволяющая экономить свои думские силы для более важных дел, следуя принципу: «Не следует множить сущее без необходимости». Иными словами: «Чик — и готово».

Понимая все это, хочу задать господам генераторам подобных идей только один вопрос, касаемо безопасности, — а какую вы ожидаете реакцию от людей, у которых отберут весь доход? Благодарность или социальный (а может и не только) взрыв?

Принципиальность всегда вызывает уважение. И отсюда другой вопрос — а что мешает лучшим представителям общества показать личный пример и принять закон о лишении всего дохода депутатов и чиновников, предоставивших в декларации о доходах недостоверные сведения, либо вообще их не предоставивших (а таких тоже хватает)?

Алексей Филатов, вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте