Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|05:27
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаПочему подрядчик не довел дело до конца?

Денис Вячеславович Леонтьев

заместитель главы администрации г. Пензы

В прошлом году организация-подрядчик проводила снос самостроя на углу улиц Боровиковского и Левицкого. Это была третья организация, так как с двумя предыдущими договор расторгли. Третий подрядчик получил в качестве оплаты имущество должников после сноса дома - кирпичи, рамы, двери и т. д. Но при этом подрядчик не выполнил часть работы: не выровнял грунт, не закопал ямы (они глубокие, в них - куски стен), не вывез остатки плит, кирпичи, арматуру. Почему за этим не проследили? Почему допустили подобное?

Здравствуйте. Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пензенской области на основании апелляционного определения коллегии по гражданским делам Пензенского областного суда по делу по иску администрации г. Пензы о сносе самовольно возведенного объекта, расположенного по адресу: г. Пенза, ул. Боровиковского, 47, возбуждено исполнительное производство.

В соответствии с п. 2.4. ч. 2 Методических рекомендаций по исполнению судебных решений о сносе самовольно возведенных строений, утвержденных директором ФССП РФ 31.03.2014, снос самовольно возведенных строений включает в себя разборку, демонтаж или разрушение зданий, строений и сооружений, указанных в исполнительном документе, либо их отдельных конструкций, независимо от типа, назначения и степени завершенности, а также уборку строительного мусора.

Таким образом, контроль за выполнением подрядной организацией работ по сносу вышеуказанного объекта входит в компетенцию УФССП России по Пензенской области. Установив факт исполнения судебного решения в полном объеме, исполнительное производство было окончено судебным приставом-исполнителем 31.07.2018.

 

Александр Юрьевич Куренков

и. о. руководителя УФССП по Пензенской области

Здравствуйте. В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Пензенской области на исполнении находилось 29 исполнительные производств о сносе самовольно возведенного строения по улице Левицкого/ Боровиковского.

31.07.2018 указанные исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

В связи с обращением граждан 15.07.2019 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г. Пенза, ул. Левицкого/ Боровиковского. Установлено, что в результате таяния снега на месте ранее произведенных работ образовался смыв грунта.

17.07.2019 ООО «Гранит», осуществившее снос самовольно возведенного строения по ул. Левицкого/ Боровиковского, устранило недостатки путем подвоза земли с последующим выравниванием.

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте