Сетевое издание|18+|Вторник|16 апр 2024|18:56
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаПочему не сделают «лежачего полицейского» на Шевченко?

Максим Александрович Иванкин

директор МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы"

Просим вас сделать «лежачий полицейский» на Шевченко, где новая школа. Даже на этой дороге, где столько детей ходит, столько знаков, умудряются умники гонять со скоростью. Дети же иногда выскакивают случайно на дорогу, мы видели, как их чуть не сбивали. Можно внять нашей просьбе?

Здравствуйте. Мероприятия по обеспечению безопасности движения транспорта и пешеходов, в том числе по устройству искусственных неровностей и установке дорожных знаков на улицах и дорогах города, осуществляются на основании схем организации дорожного движения (ОДД), проектов на строительство и реконструкцию дорог, утвержденных в установленном порядке в соответствии с действующими нормативами.

Изменение № 1 в ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» (дата введения 2014-02-28) предусматривает обязательное применение ИН за 10-15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.

Согласно вышеуказанному изменению ИН допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий в начале опасногоучастка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах.

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Пензе на рассматриваемом участке улично-дорожной сети города за период с 01.01.2017 по 31.08.2018 очагов аварийности не зафиксировано. Таким образом, каких-либо оснований для устройства ИН на дороге по ул. Шевченко на рассматриваемом участке в настоящее время не имеется.

Одновременно сообщаю, что в целях исключения сквозного проезда автотранспорта, в соответствии с утвержденным постановлением администрации г. Пензы от 30.12.2011г. № 1625 Проектом организации дорожного движения (ОДД) на улично-дорожную сеть в г. Пензе, при въезде в жилой массив, на примыкании к улице Пушкина улицы Шевченко, установлены дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны». Данные дорожные знаки применяются для обозначения территории (зоны), в пределах которой действуют требования Правил дорожного движения, устанавливающие порядок движения и стоянки автотранспорта в жилых зонах и на дворовых территориях, в частности в жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части, при этом пешеходы имеют преимущество, а скорость движения транспортных средств в жилых зонах не должна превышать 20 км/ч.

Установка дорожных знаков по ул. Бакунина на участке от ул. Кулакова до ул. Толстого предусмотрена схемой ОДД, утвержденной администрацией города Пензы.

Проведенная проверка свидетельствует о том, что с учетом геометрических параметров проезжей части дороги скорость движения автотранспорта по ул. Бакунина на участке дороги от ул. Кулакова до ул. Толстого не превышает скорость, установленную ПДД РФ.

Установка дополнительных дорожных знаков, вводящих какие-либо ограничения скоростного режима, на данной улице не предусмотрена.

Контроль за выполнением водителями требований ПДД РФ в части проезда пешеходных переходов, соблюдения скоростного режима, возложен на сотрудников органов внутренних дел (контактный телефон дежурной части: 680-950, 599-003, 599-002).

0
0
0
 

 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте