Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|22:02
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаКакие санкции применяются к ПАО «Т Плюс» за срыв сроков восстановления водоснабжения?

Алексей Анатольевич Шугуров

И. о. прокурора  Ленинского района г. Пензы

Какие санкции применяются к ПАО «Т Плюс» за то, что оно систематически срывает сроки восстановления горячего водоснабжения?

Здравствуйте. Прокуратурой Ленинского района г. Пензы в сентябре 2017 года проведена проверка исполнения АО «Т плюс Теплосеть Пенза» Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение положений действующего законодательства, АО «Т плюс Теплосеть Пенза» в условиях подготовки к отопительному сезону не обеспечена бесперебойная работа теплообъектов и надежное обеспечение коммунальным ресурсом потребителей.

Вышеуказанное привело к отсутствию в период с 31.05.2017 до 21.06.2017,           а также с 22.06.2017 до 08.07.2017 горячего водоснабжения у жильцов многоквартирного жилого дома № 21 по ул. Фурманова г. Пензы.

В связи с указанными нарушениями нормативов в отношении заместителя технического директора ОАО «Т плюс Теплосеть Пенза» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения.

 

Прокурор Октябрьского района г. Пензы О. В. Старкин: «По итогам рассмотрения вашего запроса сообщаю следующее. В силу положений п.11 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» (далее - ФЗ «О теплоснабжении») АО «Т плюс Теплосеть Пенза» является организацией, обеспечивающей передачу тепловой энергии, теплоносителя.

За истекший период 2017 года выявлены факты необеспечения безаварийной работы теплообъектов, а также отсутствия надежного теплоснабжения потребителей, в связи с чем прокуратурой района в отношении технического директора АО «Т плюс теплосеть Пенза» вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, которые рассмотрены, удовлетворены. По каждому постановлению технический директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Помимо изложенного в адрес АО «Т плюс теплосеть Пенза» внесены 4 представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые рассмотрены, указанные в названных представлениях удовлетворены, нарушения устранены».

 

И. о. прокурора Железнодорожного района г. Пензы Н. Ю. Старкин: «В связи с проведением обществом работ капитального характера и ремонтных работ по устранению повреждений на тепловых магистралях, на длительное время была отключена подача теплоносителя ряду потребителей.

В нарушение правил предоставления коммунальной услуги в многоквартирных домах по ул. Суворова, ул. Московская, ул. Бакунина, горячее водоснабжение отсутствовало свыше 14 дней в период: с 18.07.2017 по 18.08.2017. Кроме того, действия общества привели к отключению ГВС в школе № 44.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении заместителя технического директора АО «Т плюс теплосеть Пенза» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами). По факту нарушения законодательства руководителю АО «Т плюс Теплосеть Пенза» внесено представление.

По постановлению Управления Госжилстройтехинспекции по Пензенской области указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф. Ход подготовки к предстоящему отопительному периоду 2017-2018 г.г. находится на постоянном контроле прокуратуры района».

 

Заместитель прокурора Первомайского района г. Пензы М. С. Мартышков:« Пензенский филиал ПАО «Т Плюс» зарегистрирован по адресу: г. Пенза, ул. Новочеркасская-1 (Железнодорожный район г. Пензы), в связи с чем надзор за соблюдением законодательства вышеуказанной организацией осуществляется прокуратурой Железнодорожного района г. Пензы.

Вместе с тем, в 2016 году прокуратурой Первомайского района г. Пензы выявлены нарушения режима обеспечения населения коммунальными услугами. В адрес директора филиала «Пензенский» ПАО «Т Плюс» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений. По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».За истекший период 2017 года прокуратурой Первомайского района г. Пензы меры прокурорского реагирования в отношении ПАО «Т Плюс» не принимались.

0
0
0
 
Гость||

Надо усилить контроль за этой Т Плюс. Они с 1 декабря единая теплоснабжающая организация. А значит в ответе за каждый прорыв на теплотрассах.

Гость||

Благодарственное письмо. А вы не знали?

Гость||

У прокуратуры всё на контроле?


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте