Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|19 мар 2019|19:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  73.00  |  $  64.32
 

Коммуналка | Если я не заключу договор с ресурсником, то могу не оплачивать услугу?

Наталья Юрьевна Пирогова

начальник отдела Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области

Он|06.07.2018 17:05

Если я не заключу договор с ресурсником, например с "Т Плюс", то смогу не оплачивать дорогущее отопление?

Ответ: Здравствуйте. Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 30.08.2016 № 868 утверждена актуализированная схема теплоснабжения города Пензы, в соответствии с которой в качестве единой теплоснабжающей организации утвержден филиал «Пензенский» ПАО « Т Плюс».

Согласно Федеральному закону от 27.07.2010 года № 190 «О теплоснабжении» ПАО «Т Плюс» обязано заключить договоры теплоснабжения с потребителями, находящимися в зоне деятельности НТО.

Пунктом 6 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354 определено, что предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг.

Отсутствие письменного договора не дает потребителю права не оплачивать оказанные услуги.

Дополнительно сообщаем, что с 3 апреля 2018 года действует закон о прямых договорах с поставщиками коммунальных ресурсов, которые могут напрямую заключать договоры с собственниками и нанимателями жилья в многоквартирных домах. В этом случае оплачивать коммунальные услуги потребители будут непосредственно поставщику.

Ресурсоснабжающие компании также могут инициировать переход, отказавшись в одностороннем порядке от исполнения договора с лицом, осуществляющим управление МКД. Подобное допустимо, если долг за коммунальные ресурсы составляет два и более среднемесячных платежа.

0
0
0
0
 
Гость|14.07.2018 10:53|

Вот такие вот хитро сделанные пальцем и есть клиенты судов и приставов

Гость|14.07.2018 10:55|

Лох платит всегда

Имя: Гость
Комментарий:

Введите защитный код, указанный на картинке:

Примечание: Уважаемый Гость! Зарегистрируйтесь, и вы сможете в свои сообщения вставлять картинки, видео, смайлы, файлы и пр.
Перейти на эту тему в форуме
 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово