Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|12:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+7oC
Завтра | Облачно |
 

КоммуналкаЧто происходит с МУП Ленинского района сейчас?

Наталья Юрьевна Пирогова

начальник отдела Управления государственной инспекции в жилищной, строительной сферах и по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Пензенской области

МУП Ленинского района присылает квитанции. А после сентябрьского скандала что сейчас творится в МУП? Кто директор? Как решено дело с долгами поставщикам тепла и воды? Вправе ли предприятие выставлять квитанции? Как нам реагировать на платежки от МУП Ленинского района?

Здравствуйте. Согласно выписке из единого государственного реестра юридических лиц генеральным директором ООО «МУП Ленинского района» является Поздняков Денис Викторович.

Основания и порядок одностороннего отказа ресурсоснабжающей организации от исполнения договора росуреоснабжения определены частью 2 статьи 157.2 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

В соответствии с указанной нормой ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения заключенного с лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, договора ресурсоснабжения при наличии у лица, осуществляющего управление многоквартирным домом, признанной им или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения независимо от факта последующей оплаты данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, за исключением случая полного погашения данной задолженности лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом, до вступления в законную силу судебного акта. При этом данным порядком не предусмотрена обязанность ресурсоснабжающей организации получить согласие собственников помещений в многоквартирном ломе на реализацию одностороннего отказа от иcполнения заключенного договора ресурсоснабжения.

В соответствии с ч. 1 ст. 157.2 ЖК РФ при у правлении многоквартирным домом управляющей организацией, товариществом собственником жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом коммунальные услуги собственникам помещений в многоквартирном доме и нанимателям жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме предоставляются ресурсоснабжающей организацией в соответствии с заключенными с каждым собственником помещения в многоквартирном доме, действующим от своего имени, договорами, содержащими положения о предоставлении коммунальных услуг в случаях:

- при принятии общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения, предусмотренного пунктом 4.4 части 2 статьи 44 ЖК РФ;

- при прекращении заключенных в соответствии с требованиями, установленными Правительством Российской Федерации, между управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и ресурсоснабжающей организацией соответственно договора горячего водоснабжения, отопления (теплоснабжения, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления) в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления соответствующей коммунальной услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме вследствие одностороннею отказа ресурсоснабжающей организации от исполнения договора pecypсоснабжения.

Таким образом, ресурсоснабжающие организации вправе заключить прямые договоры в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления соответствующей коммунальной услуги с собственниками (пользователями) помещений в многоквартирных домах в соответствии с нормами действующего законодательства.

ООО «МУН Ленинского района» перешел на прямые договоры.

Если ООО «МУП «Ленинского района» управляет МКД, то он вправе выставлять платежные документы.

0
0
0
 
Гость||

Ну шас мы пока прячем концы в воду, а потом будем банкротится, хе-хе.. А вы пока платите Партнерам-ПРОФ, платите скока в квитанции написано.

Гость||

Если вопрос направили в Госжилстройтехинспекцию то это снова не по адресу. Собственник УК ООО "МУП Ленинского района" в размере 100% Жилищно-эксплуатационное муниципальное унитарное предприятие №7 (ЖЭМУП №7) т.е. собственник муниципалитет и на вопросы должны отвечать в Администрации г. Пензы и в курирующем Управлении ЖКХ г. Пензы.

Гость||

А почему муниципальные власти молчат? Они же владеют на 100% ООО "МУП Ленинского района".


 
 
 
 
 
 
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте