Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|07:48
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Коммуналка

Куда звонить, если прорвались трубы? Что делать, если прохудилась крыша, в окно стучит ветка дерева, а в квартире настолько холодно, что приходится ходить в куртке? В этом разделе вы можете узнать ответы на эти и другие вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы, транспорта и дорог.
02.07.2018 |

Какой будет тариф?


Я слышал, что с 01.01.2019 будет работать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами и собственники будут получать прямые квитанции за вывоз мусора. Сколько это новшество будет стоить хоть примерно? Когда будет утвержден тариф? И как в связи с де-факто новой коммунальной услугой изменят компенсацию за ЖКУ инвалидам? Вы можете сказать, что насчет новой услуги я нафантазировал. Но посмотрите. Сейчас мусорными вопросами занимается управляющая компания. Собственники оплачивают строчку в квитанции «Содержание общего имущества». По этой строчке деньги идут напрямую в УК. В свою очередь, УК заключает договор на вывоз мусора с определенной компанией и расплачивается деньгами собственников. Понижать плату за содержание общего имущества УК не будет 100%. Тариф и так не повышали очень давно. В стране инфляция каждый год и кризис, а тариф из прошлого спокойного времени. Например, у нашего дома тариф 18.11 рублей с 1 кв. м площади жилья. В 2010 году было также 18.11 рублей с 1 кв. м. Тариф УК не изменится в меньшую сторону, несмотря на переход на прямые квитанции с региональным оператором. По факту люди будут отдавать дополнительные деньги за вывоз мусора. Это самая настоящая новая коммунальная услуга со своим тарифом. И этот момент надо учитывать при определении регионального стандарта компенсации за ЖКУ. Далее...
25.06.2018 |

Когда вернут горячую воду?


Здравствуйте! С 17 апреля 2018 г. в домах № 38 и 40 по ул. Краснова отсутствует горячее водоснабжение. Ремонтные работы не проводятся. Каким-то чудом нам удалось добиться 15 мая ответа от УК. Цитирую: «По результатам комиссионного обследования теплотрассы (комиссия состояла из представителей ПАО «Т Плюс», администрации Первомайского района, ООО «Ривьера-сервис», УЖКХ города Пензы, ООО «Ревьера»), обеспечивающей теплоснабжение (включая горячее водоснабжение) в том числе многоквартирных домов № 38, 40 по ул. Краснова в г. Пензе, было принято решение о проведении капитального ремонта участка тепловой сети от ТК 2109 до УТ 2. В настоящее время проводится оформление разрешительных документов на проведение ремонтных работ. Предполагаемая дата окончания работ 1 июля 2018 г.». По состоянию на 25.06.18 работы не проводятся, горячего водоснабжения нет. Аварийно-диспетчерская служба дома (990-095 круглосуточно) сообщает, что никакие ремонтные работы не проводятся, а только еще готовятся к ним. Никакой уточняющей информации о том, когда будет горячая вода, не предоставляет. А до 1 июля осталась неделя, 700 квартир находятся без горячей воды больше двух месяцев! Обращения жильцов на горячую линию губернатора, перенаправленные начальнику УЖКХ Гришину, остались без ответа. Обращения на сайте ГИС ЖКХ, перенаправленные в УК «Ривьера-сервис», остались без ответа. Проблема возникает уже не первый год. Особенно летом - по два месяца нет горячего водоснабжения. Зимой аварии устраняют в течение суток, но там же идет и отключение теплоснабжения, потому все делается быстрее. Кто поможет нам решить данную проблему, разобраться в ней, найти ответственных? Далее...
 
 

Поиск среди вопросов

Введите ключевое слово

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте