Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|07:39
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
13.06.2018|14:43


Грузовик загорелся, когда ехал. Из-за угрозы взрыва газа перекрыли трассу на несколько часов. Люди стояли в пробке, но зато никто не пострадал.

Первая информация о случившемся появилась утром 5 июня в 10:45. В сообщении было опубликовано на официальном сайте ФКУ «Поволжуправтодор». Там появилась информация о том, что на участке 734-735 км автомобильной дороги М5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск закрыто движение для всех видов автотранспорта, а дорожные службы ликвидируют последствия возгорания грузового автомобиля, перевозившего сжиженный газ.

Чтобы узнать подробности, в четверг, 7 июня, я связалась с ведомством. Ситуацию прокомментировал Рушан Долотин, инженер отдела организационных работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог.

«Движение на трассе было перекрыто на 1 час 55 минут. Предположительно, в кабине грузового автомобиля ЗИЛ замкнуло проводку, из-за чего и произошло возгорание. Ситуация вовремя была взята под контроль», - сообщил мне по телефону собеседник.

На место происшествия выезжали и сотрудники областного ГИБДД. Данную информацию мне подтвердила в тот же день, 7 июня, Юлия Кулигина, инспектор по пропаганде безопасности движения УГИБДД по Пензенской области.

«Так как произошедшее нельзя классифицировать как ДТП, сотрудниками осуществлялся только контроль транспорта на участке дороги трассы М5. В полной мере было проведено регулирование потока машин и организована пропускная система, чтобы люди смогли как можно быстрее объехать опасный участок, - пояснила мне инспектор.

Основная задача - предотвратить взрыв и не допустить разрастания огня - легла на плечи спасателей из управления МЧС Пензенской области. В сводке происшествия говорилось, что для ликвидации пожара потребовалось задействовать 11 пожарных и три спецмашины. Позвонив 7 июня Анне Шупиловой, начальнику группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Пензенской области, я смогла более детально узнать о ЧП.

«Возгорание произошло в кабине кузова, которая полностью выгорела на площади 10 квадратных метров. Также сильно обгорело одно колесо. Водитель автомобиля не пострадал», - сказала она.

В соцсетях информация о произошедшем также получила огласку. В комментариях люди писали о случившемся, делились впечатлениями и общими опасениями. Мне удалось найти двоих очевидцев, находившихся на месте происшествия. С одним из них удалось связаться вечером 7 июня.

«Сначала долго стояли в пробке, минут 40. Поток машин продвигался медленно, его регулировали сотрудники ГАИ. А потом я проезжал мимо и видел обгоревший грузовик. Было страшно ехать вот так, в непосредственной близости, ведь там все-таки был газ. Да и очень было тревожно за водителя этого грузовика, никто ведь не знал, жив он или нет», - прокомментировал очевидец Александр Ремзин.

Некоторые люди не дожидались, пока рассосется затор, и находили объездные пути - выезжали через поля по пыльным дорогам.

В тот же вечер, 7 июня, удалось связаться с другим очевидцем, попавшим в эту чудовищную пробку.

«Дорога была перекрыта, и мы простояли около часа. Объезжать не стали, решили подождать, пока проедет пробка. Чувствовался запах гари. Огня уже прямого не было, но мы видели, как заливали цистерну. Было страшно, вдруг бы рвануло», - поделилась впечатлениями о произошедшем Светлана Мещерякова.

На момент подписания номера в печать все еще выяснялись обстоятельства возгорания. Данную информацию пояснили в областном МЧС.

Валерия Лешберг

«Репортер», № 24, 12 июня 2018 г.

0
0
0

Гость||

penzainform.ru писал(a):

Возгорание произошло в кабине кузова
А где это в кузове кабина????


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте