Родители малышей смогут получить юридическую помощь

Читать новость на сайте

В Пензенской области бесплатную консультацию и помощь от юристов смогут получать родители детей до З лет и ВИЧ-инфицированные в возрасте до 18. Такое решение было принято 30 января 2018 года на внеочередном заседании Законодательного собрания Пензенской области.

«Перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, расширился. ГКУ «Государственное юридическое бюро Пензенской области» теперь будет бесплатно оказывать правовую поддержку родителям детей до трех лет по вопросам, связанным с нарушением их прав в трудовой сфере. А также ВИЧ-инфицированным в возрасте до 18 лет или их законным представителям по вопросам, связанным с защитой прав таких несовершеннолетних», - объяснил 30 января Валерий МУРУГОВ, начальник управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области.

Кроме того, правовую помощь будут оказывать гражданам, если они хотят подать в суд дела о назначении пенсий и пособий, а также о включении периодов работы в трудовой стаж, которые по каким-то причинам не хотят учитывать при назначении размера пенсии.

А граждане, освободившиеся из колоний, смогут получить юридическую консультацию в течение 6 месяцев после освобождения.

Ольга Макарцова

«Репортер», № 6, 6 февраля 2018 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (1 комментарий):

Смыкова Лариса Николаевна

Синюкова Мария Александровна

Особливо вот эти понравились!

Да и вообще, впечатляет список должностей. Вот только вопрос-а кто людям-то будет помогать?

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение