Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|17:07
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 
16.11.2017|11:32


Жительницу Пензы обнаружили погибшей на полу собственного дома на улице Тарханова.

Первая информация об этом происшествии появилась на сайте Пензенского пожарно-спасательного центра. 8 ноября за помощью обратилась жительница Пензы, которая беспокоилась о состоянии своей 35-летней дочери. Она не отвечала на стук и звонки, не открывала дверь.

Чтобы узнать более подробную информацию о случившемся, в тот же день я связалась с заместителем начальника ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» Геннадием Кабановым.

- Наши сотрудники оперативно прибыли по указанному адресу и в присутствии родственников и полицейских вскрыли входную дверь квартиры с помощью аварийно-спасательного инструмента, - сообщил мне по телефону Геннадий Кабанов. - Гражданка, проживающая в квартире, была найдена на полу в коридоре без признаков жизни.

Так как на месте присутствовали сотрудники полиции, я сразу же позвонила референту отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Сергею Поплевину.

- Сообщение поступило в первом часу 7 ноября, и сотрудники полиции прибыли на место происшествия совместно со спасателями. Женщина была обнаружена погибшей без следов телесных повреждений. Информация о произошедшем была передана в следственный комитет. По версии следствия, смерть наступила по естественным причинам, - прокомментировал информацию мой собеседник.

После разговора с представителем полиции, я позвонила в региональный Следственный комитет. Татьяна Махницкая, старший помощник руководителя управления, сообщила, что по факту обнаружения тела женщины проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Для выяснения подробностей произошедшего 10 ноября я выехала по адресу, где жила погибшая. Подъезд был обветшалым, на лестничной площадке рабочий ремонтировал форточку. Квартира, в которой все произошло, находилась в темном углу напротив лифта, а деревянная входная дверь была вся истрепана: после вскрытия остались следы в области замка. Мать умершей отказалась общаться со мной, поэтому, чтобы узнать характеристику проживавшей в квартире молодой женщины, я побеседовала с соседями.

- Знаю, что она жила вместе с матерью, похороны были вчера. Скончалась от сердечного приступа, - рассказал сосед, Валерий Завразин.

Другие опрошенные жители подтвердили информацию, которую мне сообщил мужчина.

Дарья Елисеева

«Репортер», № 46, 14 ноября 2017 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте