В 2017 году вдовы ветеранов ВОВ и фронтовики получат сертификаты на жилье

Читать новость на сайте

Из федерального бюджета Пензенской области в 2017 году выделено 184,4 млн рублей на предоставление ветеранам, членам семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны 157 свидетельств о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилья.

- На момент прошлого года средства федерального бюджета, поступившие в размере 392,08 млн рублей, позволили предоставить свидетельства о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилья 345 ветеранам и членам семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, из них непосредственно 55 ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, - сообщила 23 марта пресс-секретарь регионального минтруда Юлия Матюкина.

С 2010 года Минтрудом Пензенской области осуществляется работа по обеспечению жильем ветеранов, членов семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Пензенской области за счет средств федерального бюджета в связи с указом Президента РФ.

Согласно данным, со времени действия указа 5 059 человек приобрели жилье путем заключения договора купли-продажи, 3 369 человек приняли участие в долевом строительстве, 557 человек заключили договоры подряда на строительство индивидуального жилого дома, 3 ветеранам были предоставлены квартиры по договору социального найма.

Анна Пелецкая

«Репортер», № 13, 28 марта 2017 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (12 комментариев):

penzainform.ru писал(a):

членам семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны 157 свидетельств о праве на единовременную денежную выплату на строительство или приобретение жилья.
А кто такие "члены семей погибших (умерших) ветеранов"? Дети их не являются ли членами семей? Ветеранов как таковых уже совсем мало, так не пора ли предоставлять жильё и выплаты детям войны, которые к тому же росли без отцов.

Послушайте, ну хватит,а!

Жилье ветеранам- неветеранам дают,а их внукам!

Теперь вот еще и "Дети войны".

У вас,что тоже жилья нет?

А до этого,где жили?

А как понять высказывание "дети войны" - это дети родившиеся в какой период и от кого?

Гость писал(a):

А как понять высказывание "дети войны" - это дети родившиеся в какой период и от кого?
Это дети, которые потеряли отцов, матерей в годы войны. Это дети, которые пережили голод, бомбёжки, оккупацию, жили в прифронтовой зоне. Это дети, которые трудились в колхозах и на заводах наравне со своими матерями. Но вам, которые о войне и слыхом не слыхивали, этого, увы, не понять.

Минуточку слухарь про войну так в какой период родившихся считать "детьтьми войны" и еще на оккупиравоных территориях родившихся от (прислужников оккупантам) считать " детьми войны"

Гость писал(a):

Минуточку слухарь про войну так в какой период родившихся считать "детьтьми войны" и еще на оккупиравоных территориях родившихся от (прислужников оккупантам) считать " детьми войны"
У Вас с математикой туго? Посчитать сложно? Если ребёнок родился до ВОВ, он не ребёнок военных лет? А мужчин призывали на фронт не всех сразу, так что же, дети, родившиеся в годы военные не дети войны? Так цинично рассуждать, как Вы, могут только те, чьи семьи находились в глубоком тылу, либо папы были крутыми чиновниками со спецпайками.

как зависть гложет и о чем ??? самим такое какое прошли они нет желания .обделеные идиоты . ну везде влезут подобные невежды . да дай бог им здоровья и пенсии побольше а уж ту малость им жилье нормальным сделать только приветствовать надо

Дети войны это те, кто родился в период с 1930 по 1945 годы. Им должны быть представлены льготы зятя бы в медицинском обслуживании и в получении лекарств. На их плечи легли тяготы и войны и послевоенного времени. Нужно уважать стариков.

Гость писал(a):

семьи находились в глубоком тылу, либо папы были крутыми чиновниками со спецпайками.
Как то не понятно, о великий математик этих детей считать "детьми войны" или нет

хотя бы

Повторно вопрос: "Дети войны" не имеют жилья? Сколько там лет прошло после окончания войны?

Или жилье понадобилось уже внукам "Детей войны"?

По примеру ветеранов, точнее внуков ветеранов ВОВ?

Поймите,чтобы кому-то дать,нужно у кого-то взять- в виде налогов,тарифов, сборов.

Не у олигархов и чиновников!

да когда эти вдовы нахапаются. уже правнуки все обеспечены жильем, а их все прибавляется. Мужья умерли а жены множатся в геометрической прогрессии. Лучше бы помогли больным детям, чтобы не собирать с миру по нитке. Надо давать жилье бес права приватизации и завтра очереди закончатся.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение