Сетевое издание|18+|Среда|17 апр 2024|01:18
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 
28.02.2017|14:52


Первая оперативная информация об этом была опубликована на сайте регионального ГУ МЧС России 20 февраля. В сообщении говорилось, что на федеральной трассе столкнулись два автомобиля. На следующий день, 21 февраля, я позвонила Алексею Котову, ведущему специалисту-эксперту группы информационного обеспечения ГУ МЧС, чтобы уточнить информацию о происшествии.

- В Бессоновском районе на трассе М5 «Урал» произошло столкновение Renault Megane и КамАЗа. В результате дорожно-транспортного происшествия, к сожалению, имеются пострадавшие, - сообщил мне Алексей Котов. - Для ликвидации последствий ДТП от ГУ МЧС России по Пензенской области привлекалось 3 человека, 1 единица техники.

В аварии погибли три человека. Информацию об этом мне подтвердила 21 февраля Марина Антипова, старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области. Вот что она сказала: «Предварительно установлено, что 20 февраля 2017 года в 15:20 на первом километре автодороги Чемодановка - Васильевка произошло столкновение автомобиля Renault Megane под управлением юноши 1999 года рождения, и автомобиля КамАЗ-45143-15 под управлением водителя 1957 года рождения. В результате происшествия молодой водитель и пассажиры иномарки, юноша 2001 года рождения и мужчина 1976 года рождения, от полученных травм скончались на месте».

Случившаяся трагедия на дороге не оставила равнодушными пользователей соцсетей. Эта тема активно обсуждалась. 22 февраля мне удалось связаться с одним из свидетелей аварии. В ходе личной переписки в социальной сети «ВКонтакте» он сообщил некоторые факты, касающиеся данного происшествия.

- Я ехал за КамАЗом в 20 метрах, хотел обгонять. Иномарка зацепила обочину, и ее развернуло поперек дороги. Не было никакой возможности избежать столкновения, потому что машину моментально выкинуло на встречку, - пояснил мне в переписке Александр, очевидец ДТП.

Помимо очевидцев, я разыскала через социальные сети знакомых погибших участников аварии. Наталье Виноградовой водитель Renault Megane был близким другом.

- Знаю эту семью очень хорошо, - рассказала 22 февраля в переписке моя собеседница. - Многодетная семья, три сына и дочь, переехали в Чемодановку четыре года назад из Каменки. Оба мальчика были хорошие ребята. Старший был отзывчивый, бесстрашный, никогда в помощи не отказывал. Младший - смышленый мальчишка, без братьев никуда не ходил, всегда был с ними. Я думаю, трагедия случилась из-за того, что в тот момент отец не смог вести машину самостоятельно, и поэтому посадил за руль своего старшего сына.

Также о случившемся стало известно администрации Бессоновского района. 27 февраля я связалась с Ниной Асташиной, заместителем главы администрации по социальным вопросам. Та прокомментировала данную ситуацию.

- На место аварии выезжал исполняющий обязанности главы Чемодановского сельсовета и директор школы, в которой учились погибшие, - пояснила Нина Асташина. - По всей видимости, мальчик, сидевший за рулем, во время поворота задел обочину и не справился с управлением. Эта семья характеризуется как благополучная, дети хорошо учились, на учете не состояли. Дорога, по которой они ехали, всегда убирается, за ней следят. Погодные условия в тот день были благоприятные.

В понедельник, 27 февраля, я вновь позвонила в отдел пропаганды, чтобы узнать о возможных причинах аварии.

- По данному факту проводится проверка, о причинах и виновниках аварии будет известно через 30 дней. Расследование дела продолжается, - пояснила 27 февраля Марина Антипова, старший инспектор по пропаганде управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

Анна Логинова

«Репортер», № 9, 28 февраля 2017 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте