Заключенный напал на сотрудника колонии

Читать новость на сайте

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, отбывающего наказание в исправительной колонии № 7 города Пензы.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ «Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, угроза применения насилия, совершенного в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности».

- По данным следствия, вечером 3 октября 2014 года осужденный, будучи возмущенным законными требованиями сотрудников исправительного учреждения, проследовав в камеру штрафного изолятора, держал в руке осколок стекла. Этим орудием он стал замахиваться на сотрудника колонии, при этом высказывая в адрес последнего угрозы причинения тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - рассказала корреспонденту «Репортера» 20 ноября по телефону Вера Абрамова, старший помощник прокурора Октябрьского района города Пензы.

Татьяна Гончарова

«Репортер», № 47, 25 ноября 2014 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (2 комментария):

Штыранул вертушкá. Тоже прям новость

В 2013 году заместителя начальника ИК 7 судили за преступление совершенное им в 2006 году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение