Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|17:47
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
31.10.2013|15:28


Конфликт произошел 17 июля 2013 года в самом центре Пензы, у магазина на перекрестке улиц Кирова и Славы. О том, что не поделили двое молодых людей, корреспонденту «Репортера» 22 октября рассказала Екатерина Хрупова, заместитель прокурора Ленинского района города Пензы.

- Как отметил потерпевший, 23-летний Виталий Добрянский, началось все с того, что уходя поздней ночью из гостей, он забыл свой мобильник. Такси ему поймать не удалось, к друзьям возвращаться не хотелось, и Виталий решил прогуляться по ночной Пензе, - пояснила Екатерина Хрупова.

В сквере на улицы Славы он познакомился с двумя молодыми людьми, Алексеем Юсовым и Антоном Евсеевым. Шел четвертый час ночи, и парни боролись со сном при помощи алкоголя. Нового приятеля они приняли хорошо, угостили выпивкой, а Алексей даже одолжил ему свой сотовый. Набрав номер такси, Добрянский отошел от компании всего на несколько шагов, чтобы поговорить. Но хозяин телефона расценил это, как попытку бегства с чужим имуществом.

- Юсов был настроен очень агрессивно, и Виталий естественно испугался. Бросив чужой мобильник, он со всех ног побежал к находившемуся поблизости круглосуточному магазину, но зайти внутрь так и не успел. Алексей повалил его с ног и принялся избивать, требуя вернуть телефон, который впоследствии нашли неподалеку от того места, где сидели молодые люди, либо заплатить три тысячи рублей. Не дождавшись денег, он сорвал с шеи Добрянского серебряную цепочку, - продолжила заместитель прокурора.

Всего молодому человеку было нанесено порядка 20 ударов, часть из которых пришлась в голову. Возможно, побои продолжались бы и дальше, но на происходящее у магазина обратили внимание сотрудники охраны одного из соседних банков. Они позвонили в полицию, и патрульные прибыли через пару минут. Зачинщик драки скрыться попросту не успел.

- По поводу побоев потерпевший и подсудимый пришли к примирению. Но избежать уголовной ответственности Юсову не удалось. 4 октября Ленинским районным судом он был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно за покушение на грабеж. Приговор вступил в законную силу, - отметила Екатерина Хрупова.

Имена фигурантов уголовного дела изменены по этическим соображениям.

Александр Поляков

«Репортер - Пенза», № 44, 29 октября 2013 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте