Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|01:42
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+6oC
Завтра | Облачно |
 
16.05.2012|11:14


Из-за скандала с жительницей района, которая полтора года назад лишилась дома, эвакуировали все здание администрации. - Ну какая из меня террористка?! - возмущается Тамара Шевяхова. - Сделали из меня злодея, теперь на улицу стыдно выходить.

Сейчас, когда прошло несколько дней после скандала в администрации Кузнецкого района, Тамара Федоровна из села Анненково грозится отстоять свою честь перед чиновниками.

5 мая всех работников районной администрации пришлось эвакуировать с рабочих мест. Полиция оцепила ближайшие кварталы. Причиной этого стал непрозрачный пакет, который оставила в приемной Тамара Федоровна. Чиновники и спасатели подозревали, что в нем бомба.

Она пришла ко мне утром, прямо с порога начала кричать: «Я у вас дом прошу, а вы только отписки присылаете», - вспоминает Людмила Алышева, заместитель по социальным вопросам главы администрации Кузнецкого района. За неделю, что прошла после того скандала, она уже в который раз пересказывает события того утра.

- Я пыталась ее успокоить, объяснить, что муниципалитет сделал все, что позволено законом. Но она и слушать не стала. - Вот ваши деньги, - Тамара Федоровна достала из кармана две купюры по 500 рублей, которые ей выдали в социальном управлении, и бросила на стол.

- Я позвала секретаря, потом пригласила руководителя аппарата и начальника социального управления, - рассказала Людмила Михайловна. - Мы просили ее забрать деньги, а она взяла их, порвала на мелкие кусочки и бросила. А потом пригрозила, что устроит теракт. Причем повторила эту фразу несколько раз.

По их словам, когда Тамара Федоровна вышла из кабинета, они не сразу пришли в себя. А потом звонок секретаря: женщина оставила в приемной свой пакет.

- В социальном управлении ей выдали вещи, их она и сложила в пакет, - объяснила Людмила Михайловна. - Мы сразу вспомнили про угрозы и вызвали полицию. Вскоре к зданию администрации приехали машины полиции и спасателей.

Людей эвакуировали, в приемную отправился кинолог с собакой. Четвероногий сапер повел себя странно: он явно заинтересовался пакетом и всем своим видом показывал, что внутри лежат не просто вещи.

- В итоге выяснилось, что никакой бомбы не было. Там действительно была одежда. Тамару Федоровну заставили вернуться и забрать пакет, - пояснила Юлия Панкратенкова, помощник прокурора района. - Теперь по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос: возбуждать уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» или нет.

К слову, в пакете лежали два пиджака и две пары брюк.

Сама же женщина возмущается. Она уверяет, что, во-первых, чиновники могли ей помочь, а, во-вторых, никаких угроз не было.

Я просто сказала, что лучше бы стала жертвой взрыва в Домодедово. Тогда пострадавшим по миллиону платили, хоть сыну было бы что оставить, - взволнованно объясняет она. - Да сами подумайте, откуда у меня бомба? Пенсия - 5 тысяч рублей при стаже в 40 лет. На какие деньги я бы взрывчатку купила?

-15 мая завершится проверка по данному факту, - рассказал Артем Мышляев, старший следователь Кузнецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Пензенской области. - Пока оснований для возбуждения уголовного дела недостаточно.

Татьяна Ежова

«Репортер - Пенза», № 20, 15 мая 2012 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте