Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|01:35
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 
02.12.2011|13:37


23 ноября в Ставрополе прошел финал конкурса «Мисс Студенчество России». В нем участвовала наша землячка Лилия Мацегора. Девушка стала второй, получив титул «Первая вице-мисс». «Репортер» пообщался с самой красивой студенткой Пензы.

ТРИ КОРОНЫ

Сейчас Лилия учится на втором курсе строительного университета. Именно там состоялся ее первый конкурс красоты.

- Моя специальность - инженер гидротехнического строительства, - рассказывает Лилия. - У нас учатся в основном мальчики. Когда начался отбор на «Мисс Университет», меня выдвинули защищать честь факультета. Я согласилась, но, честно говоря, очень переживала: думала, что не получится.

Однако уже на репетициях стало понятно, что Мацегора выделяется среди соперниц. Она хорошо двигалась, умела подать себя, да и опыт дефиле у девушки был. Несколько лет Лиля занималась в модельном агентстве. В итоге она стала первой, не оставив шансов другим красоткам. Но это был только первый этап. Впереди - областной конкурс. Естественно, конкуренция там намного выше.

- Я опять испугалась, что не смогу войти даже в десятку, - делится студентка. - Но в итоге получилось лучше, чем я ожидала, - стала первой.

Кстати, визитной карточкой Лилии на всех конкурсах красоты был восточный танец, который студентка ставила сама. По словам Лили, восточный танец - это беспроигрышный номер на состязаниях по красоте.

Победа в областном конкурсе дала ей возможность представлять Пензу на всероссийском уровне. Соревнования были назначены на ноябрь. Но девушка не стала останавливаться на достигнутом и летом поехала на международный конкурс «Мисс Волга», проходивший в июле в Астрахани. На него съехались больше сорока участниц со всей России и ближнего зарубежья. Лилия была единственной девушкой, представлявшей Пензу на этом престижном конкурсе.

- Если в обычном конкурсе красоты тебя оценивают по итогам всех отборочных дней, то здесь было наоборот, - рассказывает Лилия. - Каждый вечер в течение недели мы должны были участвовать в разных номинациях. Например, я стала второй в номинации «Мисс Диско» и «Мисс Бикини». В первом конкурсе меня поддерживал весь зал, не ожидала, что в незнакомом городе так восторженно будут кричать: «Пенза, Пенза!»

По итогам престижного конкурса красоты Мацегора вошла в десятку лучших, а это считается очень высокой планкой. Именно там Лилю заметили соискатели из московского модельного агентства.

ГЛАВНЫЙ ФАНАТ - БАБУШКА

Недавно Лилия приняла участие в Неделе высокой моды в Москве. Также ежедневно у нее проходят различные съемки-показы. График расписан на месяцы вперед.

Но это не помешало ей участвовать в российском конкурсе «Мисс Студенчество». К поездке в Ставрополь Лиля начала готовиться за неделю. И снова она поехала представлять Пензу одна, дома за нее остались болеть родители, сестра и друзья.

- В Ставрополе на конкурс приехала моя бабушка Нина, она живет неподалеку. Бабуля была моей единственной поддержкой, она переживала за меня, советы давала, - говорит Мацегора.

Лиля снова выступала на конкурсе с восточным танцем. Но оказалось, что с подобными номерами вышли еще две участницы.

- Поэтому-то мне нужно было выложиться на все 200%, - объясняет Лиля. - Так и получилось: зал взорвался.

Борьба за первое место развернулась нешуточная. Лиле не хватило всего балла, чтобы стать лучшей.

- Если честно, я не расстроилась: корону получила так же, как и победительница. Рада, что стала первой в области, кто привез с конкурса такого уровня призовое место, - говорит Мацегора.

В ближайших планах Лилии продолжать покорять олимпы конкурсов красоты. По словам девушки, для этого нужно проявлять себя.

- Одна моя мечта сбылась, и сейчас я работаю в модельном бизнесе. Теперь хочу продолжать работу в этом направлении, может быть, выйти на международный уровень, - загадочно улыбается Лилия. - Но это пока только мечты. Хочется больше времени проводить с младшими братиками и семьей.

Говоря о личной жизни, красавица призналась, что, по ее мнению, сначала нужно реализовать себя, а потом думать о парнях. Пока ее жизнь разрывается между Пензой и Москвой - у девушки просто нет времени. По секрету Лиля сказала, что хотела бы видеть рядом с собой надежного и сильного мужчину, который разглядел бы в ней не только девушку с обложки, но и личность.

«Репортер - Пенза», № 48, 29 ноября 2011 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте