Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|23:27

+15oC
+19oC
+20oC

18.04.2018|14:21

В Пензе прошел турнир по теннису среди любителей Penza Open, посвященный 100-летию комсомола. Соревнования стали частью Большого шлема Поволжья в рамках любительского тура Федерации тенниса России.

Как уточнил президент Федерации любительского тенниса Пензенской области Владимир Теплов, соревнования проводились полностью за счет взносов участников. Турнир был личным. В мужских одиночных разрядах было шесть возрастных категорий, в женских - две. Также теннисисты определяли сильнейших в парных и смешанных разрядах. Всего собралось более 70 игроков из Москвы, Липецка, Саратова, Алатыря, Чебоксар, Самары, Владимира, Владивостока и, разумеется, Пензенской области.

Некоторые занимаются теннисом почти всю жизнь, например Маргарита Свенцицкая из Воронежа. В детстве она пошла в секцию по примеру брата. Правда, до профессионального уровня не «доигралась», сейчас же время от времени соревнуется с любителями. А вот ее брат стал профессиональным тренером. Интересно, что по его и маминым стопам пошла и дочь Свенцицкой.

Что касается успехов, то Маргарита неоднократно занимала призовые места на любительских турнирах различного уровня. В этот раз тоже не обошлось без медалей - серебро в личном первенстве (категория «35+») и второе место в парном разряде (в дуэте с Олесей Тютиной).

Не остались без наград и пензенцы. Сергей Рожин стал серебряным призером в категории «60+», Аркадий Гаврилов - бронзовым в «50+», Валерия Томбасова победила в «35-», Наталья Устименко стала третьей в этой же категории. В смешанных парах бронза досталась нашим Ольге Ромашиной и Алексею Долбину.