Сетевое издание|18+|Пятница|26 апр 2024|01:41
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
 
08.11.2017|17:24


Что нужно человеку для счастья? Иногда достаточно отремонтированной дороги возле дома.

Еще несколько месяцев назад в ненастную погоду к многоэтажному дому № 59 по улице Ленина в Сердобске невозможно было пройти, не испачкав обувь и не споткнувшись о многочисленные выбоины в асфальте. Территория не знала ремонта много лет.

Галина Костина заселилась в эту тогда только построенную пятиэтажку в 1974 году. Сейчас Галина Васильевна на пенсии, но она очень активная, неравнодушная женщина, и ее выбрали старшей по дому.

Благодаря Костиной и другим активистам пятиэтажку на улице Ленина включили в приоритетный проект партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды».

«Как будто в новый район переехали!» - так с некоторых пор отзываются о своем дворе жильцы дома № 59.

А Галина Костина, глядя на ровный асфальт, аккуратные бордюры, обустроенную детскую площадку, на которой, впрочем, не хватает каруселей (городские власти пообещали этот недостаток исправить в ближайшее время), говорит, что такие прекрасные дворы раньше только в Москве видела.

На днях возле дома устроили праздник с песнями, танцами и угощением.

Григорий Постнов, один из активистов, хоть и радовался вместе со всеми, но высказал и претензии к подрядчику, неправильно, по его мнению, уложившему асфальт:

- Вот дождь сильный прошел, и на одной стороне остались лужи, а их не должно быть! Рабочие горизонтально асфальт положили, а тут надо было уклон сделать...

Впрочем, как рассказал глава администрации Сердобского района Александр Бедикин, гарантия на выполненные работы составляет три года и, если представители организации, благоустраивавшей территорию, ошиблись в расчетах и чего-то не учли, это выяснится очень скоро. Ошибки подрядчик будет исправлять за свой счет.

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Сердобске отремонтировали несколько внутридворовых территорий, обновили площадь Ленина и подход к мемориалу «Аллея героев». Всего на эти цели было выделено около 20,5 млн руб., из них почти 18 млн составили средства федерального бюджета, свыше 2 млн - областного и 202 тыс. - городского.

Работы по благоустройству города продолжатся и в следующем году.

Наталья Сизова

«Пензенская правда», № 45, 8 ноября 2017 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте