Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|19:36
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 
21.10.2017|13:09


В Пензе группа «Чайф» продлила концерт на полчаса.

ВСЕ ВОЗРАСТЫ ПОКОРНЫ

В Пензе выступила культовая рок-группа «Чайф». Владимир Шахрин (солист и лидер коллектива) со товарищи на большой эстраде уже более 30 лет и за это время успели полюбиться нескольким поколениям меломанов. На их концерт в ККЗ «Пенза» пришли люди всех возрастов.

В зале всех ждал сюрприз: сцена на время превратилась в... гараж с покрышками от колес и стареньким автомобилем на заднем плане (экране).

- Два года назад мы посвятили наш тур 30-летию группы. Все было пышно, празднично. А эту программу мы задумали сделать совершенно по-другому, - объяснил Владимир.

- Создать более интимную атмосферу. Атмосфера так называемых квартирников и кухонных концертов воспроизводилась на сценах уже не раз, и нам пришло в голову, что есть такое волшебное, сакральное, абсолютно российское место - гараж. Я лично помню отцовский гараж, где всегда хранилось много всего интересного, был диванчик с гитарой и частенько собиралась веселая компания друзей. Поэтому добро пожаловать в наш гараж.

ПЕНЗА ГЛАЗАМИ МУЗЫКАНТОВ

Почти каждая песня сопровождалась какой-нибудь историей или комментарием «в тему». Например, Шахрин отметил, что мужчины рано или поздно начинают обсуждать женщин. После этого зазвучала песня «Не доводи до предела».

Несколько приятных слов музыкант сказал о Пензе.

- Я понял, что очень мало знаю о вашем городе. Вова (гитарист Владимир Бегунов. - Авт.) сказал: «Они просто живут в своем уютном мирке и специально ничего никому не говорят, чтобы не «понаехали».

Шахрин отметил хорошее качество наших дорог, уточнив, что во многих городах магистрали

стали ремонтировать в последние годы из-за проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. В Пензе же игр не будет, а дороги все равно отличные.

К слову, упоминаниями о ЧМ Владимир подводил зрителей к своему хиту «Аргентина - Ямайка», ведь там речь как раз о футбольном матче. Гости услышали и другие шлягеры, не раз спетые многими под гитару: «Не со мной», «Поплачь о нем», «Никто не услышит» и, конечно же, «Оранжевое настроение». Именно эта песня давно стала визитной карточкой «Чайфа».

СЛОВО СДЕРЖАЛ

Стоит отметить, что концерт длился более двух часов, при том что многие артисты выступают час-полтора. Шахрин объяснил это своим обещанием, которое дал пензенцам в 2015 году. Тогда он простыл и не вышел на бис. Извинившись, пообещал публике бонусные полчаса в следующий приезд.

Здесь нужно сказать, что довольно трудно столько времени просидеть на рок-концерте - так и тянет в пляс. Музыканты предложили желающим танцевать в проходах между рядами, но не выбегая к сцене, чтобы не мешать сидящим на первых рядах.

- Я сам много раз покупал билеты на первый ряд и понимаю, как раздражают спины перед тобой, - объяснил лидер «Чайфа».

Редких поклонников группы, пытавшихся вырваться вперед, быстро тормозили охранники. Зато после официальной части концерта, когда музыканты вышли на бис, Шахрин сам попросил охрану не мешать танцующим, ведь «уже можно». К сцене мгновенно рванул поток фанатов.

- Спасибо всем, кто в этот будний вечер не остался дома смотреть телевизор, а пришел в наш гараж - поблагодарил артист публику.

Филипп Митрофанов

«Пензенская правда», № 42, 17 октября 2017 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте