Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|15:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
04.09.2017|13:20


Наташе нашу рубрику мы посвятили неслучайно. В свои 17 девушка уже закрепилась в основном составе сборной страны.

В 2017-м Капитонова добилась своего, пожалуй, главного успеха на сегодняшний день. На чемпионате России в Казани она завоевала сразу два «золота» - на брусьях и в личном многоборье. В истории пензенской женской спортивной гимнастики эти победы стали первыми в подобных соревнованиях!

Итак, жизнь и интересы Натальи Капитоновой через алфавит.

А - Арбуз

Для меня это один из символов лета. В этом году оно по большей части выдалось прохладным, поэтому особенно хотелось добавить ярких красок в хмурые будни.

Б - Брусья

Тут все просто: мой любимый снаряд в гимнастике. Я выступаю в многоборье, но именно брусья ближе всего.

Г - Германия

Мне нравится Германия – красивая страна, куда я часто приезжаю на лечение после травм. Всегда стараюсь выкроить время, чтобы прогуляться, посмотреть достопримечательности.

Д - Дом

Место, где всегда любят и ждут. Дома родители смотрят все мои выступления, поддерживают в трудные минуты и болеют за меня.

Ж - Животные

Очень люблю их. Правда, сейчас у меня нет домашних питомцев: из-за постоянных тренировок и сборов сложно выкроить время для ухода за ними. Раньше же у меня жили хомячки.

З - Зал

В спортивном зале я провожу большую часть дня. В перерывах между занятиями предпочитаю гулять с друзьями – тихий домашний отдых не для меня.

И - Избранная

Я считаю, что я не такая, как все. У меня свой, особенный путь, по которому я иду всю жизнь, стараясь преодолевать трудности.

К - Капитошка

Так меня называли в детстве, сейчас «имя» переросло в Капитоху. Видимо, выросла! (Смеется.) Многим не нравятся прозвища, но я к своему отношусь позитивно, меня даже тренер так называет!

Л - Лимузин

Мне всегда нравился этот автомобиль. Мечтаю прокатиться на нем. Думаю, на свою свадьбу закажу розовый лимузин!

Н - Ноги

Это мой главный рабочий «инструмент». В большинстве гимнастических упражнений многое зависит именно от силы ног. В то же время именно они часто болят, от сильных нагрузок. И профессиональные травмы тоже зачастую связаны с ними.

О - Олимпиада

Думаю, самое большое достижение в карьере большинства спортсменов – победа в Олимпийских играх. Я уже была на Играх в Рио в 2016 году, но числилась в резерве. Тем не менее удалось проникнуться этой атмосферой. Понимание, что ты был на Олимпиаде, пришло уже после возвращения. Теперь буду стремиться поехать туда в основном составе. Хотя ближайшие Игры только через три года, загадывать что-то рано. Впереди будет еще много серьезных стартов, к которым и нужно готовиться.

П - Прыжок

Не как действие, а как выступление. Всегда хочется выучить новую, более сильную программу, чтобы улучшить свой результат.

Р - Работа и С - Спорт

Для кого-то спорт – это хобби, а для меня – каждодневный труд. Спортивной гимнастикой я занимаюсь еще с детского сада. К нам на физкультуру приходили тренеры, которые оценивали наши возможности. Сказали, что у меня хорошие данные. После нескольких месяцев тренировок я стала участвовать в соревнованиях, потом пришли победы. В детстве даже не думала, что стану профессиональной спортсменкой, но сейчас не жалею о том, что так все сложилось.

Т - Тренировки

Еще одна неотъемлемая часть моей жизни. На тренировки ежедневно уходит по семь-восемь часов. Конечно, тяжело, но я не собираюсь сдаваться и опускать руки, когда что-то не получается.

У - Учеба

Многие считают, что спортсменам легко учиться в школе и институте из-за каких-то поблажек. Это не так. Преподаватели не делают скидок на усталость. Может быть, это только у нас, в училище олимпийского резерва, ведь здесь каждый ученик – спортсмен. Поэтому когда ты, уставший, приходишь домой после тренировки и тебе уже трудно что-то учить, приходится переступать через «не могу». Но есть и свои плюсы: на соревнования учителя отпускают без всяких вопросов. В обычной школе наверняка ставили бы прогулы.

Ф - Форма

Спортивная форма не в значении физической подготовки, а в значении одежды. Красивая форма может впечатлить судей и принести дополнительные баллы.

Ю - Юла

Меня в детстве часто сравнивали с юлой. Я и сейчас такая же – всегда в движении!

Я - Я, Наталья Капитонова, другой такой нет и не будет!

Филипп Митрофанов

«Пензенская правда», № 35, 29 августа 2017 г.

0
0
0

Гость||

А алфавит сократили?

Гость||

А остальные буквы непечатные!


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте