Почему мы платим за анализы?

Читать новость на сайте

Так вышло, что заболел мой близкий человек. Нужно исключить один из самых плохих диагнозов - онкологию. Для того чтобы подтвердить или опровергнуть его, придется сделать биопсию. Направление на процедуру в онкодиспансер мы получили. Однако, когда приехали, на месте узнали, что, по сути, это микрооперация, хотя и делается амбулаторно.

А значит, нужно привезти из своей больницы свежие анализы - на СПИД, гепатит и прочее, что полагается. По сути, формальность, бумажка, но без нее никуда.

Но в районной поликлинике нам сказали, что результатов анализов надо ждать около 10 дней! И до процедуры мы никак не успеваем. А переносить ее нельзя - время дорого. Ведь чем быстрее начнешь лечение, тем оно будет эффективнее. Вот и пришлось сдавать анализы в платной клинике, хотя люди мы небогатые.

Удивляет одно: неужели в наш век продвинутых технологий вовсе не экзотические анализы крови делаются так долго? Или же волокитят с их доставкой? Ведь в частных клиниках результаты можно получить на руки уже через 3-5 дней. А кому-то вообще на операцию ложиться надо, и время не ждет. Вот и наживаются частные клиники.

«Пензенская правда», № 32, 8 августа 2017 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (5 комментариев):

Вопрос ещё и в другом. Почему платные поликлиники не заключают договора с ОМС? Им же выдают лицензии. Тогда можно было бы оплачиапть по полису. Об этом молчат.

вопрос видимо такой -- кто создал эти платные клиники --кто хозяин и кто за ним стоит . все создается не на голом месте .

Гость писал(a):

Почему платные поликлиники не заключают договора с ОМС? Им же выдают лицензии.
Да потерпи уж, всё к этому идёт. Для того и затевали оптимизацию, чтобы государственные средства перевести в частные руки.

Га гепатиты,СПИД анализы по полису по направлению врача бесплатно!мне тоже сказали платно,но я позвонила на горячую линию и мне сказали бесплатно,и тут же врач дал направления в процедурный кабинет.анализы делают долго.но.в вашем случае вина негра отное отношение врача, тк когда дают направление в спецучреждение или областную на руках должны быть кроме направления и анализы и карта ,выписки

Гость писал(a):

вопрос видимо такой -- кто создал эти платные клиники --кто хозяин и кто за ним стоит . все создается не на голом месте
Хозяин заводов, пароходов. Жулябин. А чего отказываться, если власти поощряют?

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение