Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|16:22
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
04.01.2022|14:25


С января на 11 канале в утренней программе «Проснись и пой» выходит новая рубрика под названием «Не может быть!». Ее автор и ведущий Виталий Добров хорошо знаком зрителям по многочисленным развлекательным и полезным телепроектам.

- Виталий, о чем новая рубрика?

- Каждый день я буду развенчивать какой-то из мифов. Нет, конечно, не о Ноевом ковчеге или золотом руне, а некий бытовой момент, в который многие верят, да еще передают его из поколения в поколение. Каждая неделя будет посвящена определенной теме: кухня, автомобили, здоровье и пр.

- Будешь проверять все это на себе?

- Если получится, то да. Кстати, идея рубрики выросла из ее предшественницы - рубрики «Невредные советы», которую я тоже делал для «Проснись и пой». Но теперь я поставил себе задачу искать экспертов, которые будут объяснять те или иные явления, так что они мне помогут докопаться до истины.

- С какими мифами ты познакомишь зрителей в ближайшее время?

- Мы пройдемся по кухне - разберемся, можно ли ставить в холодильник кастрюлю с горячим супом, стоит ли мыть мясо перед приготовлением… Затем переберемся в автомобиль - там тоже много всего интересного. Прогревать ли машину перед тем, как на ней ехать? Можно ли продолжать движение на желтый сигнал светофора? Имеет ли смысл поливать замерзшее лобовое стекло кипятком?

- Каких экспертов уже нашел?

- Всех карт раскрывать не буду, но в январе телезрители увидят в кадре нашего «Мистера Вселенная» Алексея Нетесанова. Поговорим о мифах вокруг тренировок, здорового образа жизни, бодибилдинга. Например, меня самого интересует, нужно пить воду во время занятий в тренажерном зале или это только мешает. Вот и разберусь!

- Как ты считаешь, почему в нашей жизни столько мифов? И что с этим делать?

- Думаю, это происходит потому, что человеческое восприятие очень избирательно и на нем сильно сказывается коллективизм, свойственный нашей культуре, русскому менталитету. Мы привыкли давать друг другу советы, передавать народную мудрость от отца к сыну. Не думаю, что это плохо, но все-таки развивать критическое мышление важно. Это нужно для того, чтобы вместе подвергаться воздействию разного рода манипуляций - например, меньше тратить на ненужные покупки, которые люди совершают под влиянием рекламы.

- И как развивать это критическое мышление?

- Нужно учиться сомневаться, подвергать все критике. Например, услышали какую-то новость - перепроверьте в разных источниках. Захотели что-то купить - переспите с этой идеей: если и через сутки хочется, то можно отправиться в магазин.

- Мифы бывают разные, в том числе и литературные. Какой твой любимый древний миф и почему?

- Мне очень нравятся древнегреческие мифы, древнеримские предания. Но это и так у всех на слуху. А вот про шумерский эпос знают далеко не все. Меж тем легенды о Гильгамеше совершенно определенно заслуживают внимания!

- Веришь ли ты в какие-то приметы? Насколько вообще суеверен?

- Нет, я реалист и прагматик. Черная кошка, просыпанная соль, разбитое зеркало - это просто обыденные происшествия и явления. Они никоим образом не могут повлиять на мое будущее. Приметы - это самопрограммирование, одна из техник НЛП, только проецируемая на себя. Если и внушать себе что-то, то исключительно хорошее.

- В эту новогоднюю ночь, как и в прежние годы, ты вместе с коллегами - диджеями «Радио 101.8» вел праздничный эфир. Не обидно вот так встречать очередную смену дат на работе?

- Абсолютно нет! Я обожаю то, чем занимаюсь, и, хотя многочасовой новогодний нон-стоп - испытание не для слабонервных, я обожаю этот драйв и адреналин! Я получил огромное удовольствие, несмотря на африканскую жару, царившую в нашей праздничной студии. Профессиональное телевизионное световое оборудование очень сильно нагревает помещение, но без него невозможно получить качественную картинку. Особо тяжело приходится тем моим коллегам, которые изобретают очень изысканные облачения - Нюрочке Чайковской, Альберту Ибраеву. Но все молодцы - несмотря на семь потов, даже глазом не моргнут!

- Что ты загадал на 2022 год? Есть какие-то конкретные намерения?

- Очень хочу полноценно отдохнуть - съездить за границу, а также привести себя в нормальную физическую форму и укрепить финансовое положение. Но самое главное - чтобы отступила пандемия и все-все были счастливы и здоровы!

Фото из личного архива Виталия Доброва

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 1, 4 января 2022 г.

0
0
0

Гость||

Жаль закрыли рубрику про здоровье.

Гость||

Кто это?


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте